Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Оазис.


Оазис.

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Лили встала и потерла свой зад от небольшой боли.
"Охх, вечно я тороплюсь." - подумала кошка.
-Спасибо. Мы так быстро дошли. - сказала она и улыбнулась. Слова шакала "Ты чем-то похожа на меня, в молодости" Ли чем-то понравились. Наверно из-за того, что ирбис вечно неуверенна в себе, а такие слова явно говорят о дружелюбие. На лице снова небольшая улыбка. Ли махнула хвостом, рассекая воздух, вышла из воды и отряхнулась. Вся вода, а ее было довольно много, шерсть же длинная, полетела на Шамана. Ли сначала еле сдержала себя от смеха, но потом слегка захихикала.
-Ой... Извини. Я не хотела. - произнесла она.
Спать... Спать Лили точно не хотела. Но капризничать сейчас было не к чему. Поэтому, вздохнув и опустив ушки, кошка лениво подошла к другой стороне бревна. Там была мягкая, зеленая травка. Кошка немного потопталась и легка. Но долго не могла заснуть. Все время металась со стороны в сторону и прищуривала глаза.

Отредактировано Лили (2009-07-08 20:30:47)

0

32

Недовольно фыркнув и душевно вспыхнув как факел, Шаман поворочался. Быстро оттухнув он улегся обратно. Уши стояли торчком и слушали,, как ворочается Лили.
Ну чего ты все ворочаешься? У этих детей...Вечно шип дикобраза в заду...-Ворчал он, так как хотел спать. Шаман знал, что если они заснут сейчас, то проспят добрую половину жары, поэтому..Нужно было заставить себя. Звучно зевнув он еще раз убедился, что Ли на месте-закрыл глаза.
----------------
На этот раз погрузился в сон он быстрее обычного. Появился он на равнине, ее уже окутывал синий туман. Ледяной ветер завывал вокруг и рвался с гор вместе со снегом. Проведя глазами через равнину, Шаман пошел к Темному Лесу. Он был огромен...как всегда...Стволы скрывающиеся в облаках, вше секвойи..И толщина, которой завидуют баобабы....
-Ворон, идем.
Сказал шакал чернущей птитце на суку и сорвался с места. Хлопанье крыльев и карканье, топот лап..Недолгий полет и Ворон стал волком.
-Они ждут нас...А ты..Что учудил на земле? Что за спутница?Такие водятся у нас в горах...-Спросил волк.
-Не важно брат....Нам еще на совет.-Сказал шакал и сменил обличие, после этого они прошли дальше...Навострив уши шаман прошептал:
-Я слышу, слышу его скрип. Ловец снов?

0

33

После долгих колебаний Ли все таки замерла на месте и крепко-крепко зажмурила глаза. Понимая, что она уже чувствует что-то похожее на сон, кошка расслабилась. Постепенно и плавно она погрузилась в сон...

Уже утро... кошка проснулась и потянулась. К ее удивлению погода была прохладная. Но для пушистого ибриса в самый раз. Ли потянулась, зевнула, раскрыв пасть до конца. Взгляд ее устремился на место, где спал Шаман. Но его не было!
-Шаман! Вы...то есть ты... Ты где! - начала кричать она оборачиваясь. Кошка прислушалась... Ничего не было слышно. Кошка, немного испуганно еще раз посмотрела во все стороны и медленно пошла вперед, все так же крича:
-Шаман! Шаман!
Никто не отзывался...
"Нет... я должна его найти. Вдруг что-нибудь случилось?! Он меня спас. Я тоже спасу." - думала кошка и все так же шла вперед. Время шло, и солнце как на зло начало печь сильнее. Ли уже еле шла, снова обжигая лапы и снова обливаясь потом. В глазах мутнело. Кое где начинала виднеться водопад. Когда кошка подбегала ближе она начинала понимать, что это мираж.
Все так же идя, кошка внезапно увидела следы... По размерам они были похожи на следы шакала.
"Если их еще не смело... значит они совсем свежие." - подумала Лили и побежала по ними, собрав всю силу. Внезапно подул сильный ветер. Следов... как-будто и не было.
-Нет! - закричала она. Лили уже начала чувствовать опасность... Снова она идет у смерти на поводу. Снова по пустыне. А может с ним ничего не случилось?! Может он просто отошел?! Опять ты делаешь все не правильно. И что дальше?! Песок, песок, песок и снова песок. А что насчет дороги назад? Ее уже нет... Словно ты так и стояла на этом месте... Дорога гладкая, как безоблачное небо... Лили шла опустив мордочку и взгляд, потому что ей навстречу светило солнце. После  она увидела вдалеке знакомый "берег".
-О нет... нет, нет, нет!!! - подумала львица и, сама не зная почему, побежала к нему. Наверно просто, чтобы убедиться, что это не то озеро. Но она ошиблась... Она попала туда, где нашел ее Шаман.
История повторяется... Ли опять без сил упала на землю, скатилась на "дно" и застыла без сознания. Когда кошка открыла глаза, была ночь... К ее удивлению, небо усыпано звездами. Голова совсем не болела, но вот странно... кошка ничего не помнила. Ирбис встала и посмотрела на небо. Замечтавшись и задумавшись, она почувствовала, как земля под ней начинает трястись. Кошка вздрагивает, пытается убежать, но не успевает и проваливается под землю. Там ее окружают куча скорпионов и змей и начинают связывать. Кошка в панике кричит и смотрит по всем сторонам. Вдалеке ее взгляд замечает Шамана.
-Шаман!!! Шаман!!!! - что есть силы, кричит Ли.

Дальше... Она с криков вскакивает с того же бревна, возле которого спала.
"Господи... это был сон... ужасный сон..." - начала успокаивать себя кошка.

0

34

-Разуй глаза! Он идет туда!-Крик с права. Бивень блеснул тусклым светом-крик. Перед глазами мельтешат пятна, уши разрывают разные крики и вой. К горлу подступает комок, тело ноет от урона. Пропасть..бежишь, разгоняешься и прыгаешь...Немного..Чуть чуть....Вдруг, громкий вопль-знакомый. Все рушиться, ты падаешь в бездну и погружаешься во тьму, крича сам...Вскрик.Испуг, шакал подпрыгнул и сел как вкопанный. Пауза....
О черт...-Потянувшись Шаман встал и подошел к ирбису.
-Плохой сон?-Спросил он немного сонно.  В душе был  слегка недоволен, однако не злился. И не такое в жизни бывает.Потряся головой, Шаман начал продумывать:
Черт, и у меня сорвалось...Ну ладно, узнаем что с ней...-Глазами он прошелся по телу зверя, осматривая дыхания. Испугалась, значит точно кошмар. Ну что ж...

0

35

Кошка слегка встряхнула голову и протерла глаза лапами.
-Да... довольно неприятный. - произнесла она тихим голосом, находясь еще слегка в шоке.
"Кошмар. Приснится же такое. Надо поскорее забыть. Это же всего лишь сон... Успокойся Ли. Все хорошо, все отлично." - повторяла Ирбис про себя Потом она подошла к воде опустила мордочку в воду, растопырила лапки и подняла хвост.
Где-то вдалеке плавала одинокая рыбка. Небольшого размера, но плыла очень гордо и уверено. Ли открыла рот и попробовала произнести что-нибудь, но вместо этого лишь пустила пузырики. Кошка из-за своей наивности решила, что сможет поймать эту рыбку и поэтому потянулась к ней одной лапой. Но вместо того, чтобы схватить ее, только не удержалась и вся упала в воду. На этот раз брызги уже обошли Шамана стороной.
Лили недовольно вылезла на берег.
"Брр... ну вот. И так всегда. Пора что ли уже научиться на своих ошибках." - снова ругала себя Лили. Но зато она уже совсем забыла думать про сон, отвлеклась. Кошка села на мягкую травку, куда светило солнышко и принялась себя вылизывать, начав в лап.

0

36

>>>Охотничьи поля<<<
Затмение брела уже довольно-таки долго, она ничего не знала в этих местах и поэтому даже понятия не имела, куда шла. Львица уже порядком устала, подходя к Оазису. Она хотела спокойно отдохнуть, но увидела двух животных, разговаривающих друг с другом. Это были не львы, Эклипс их видела раньше в зоопарке - шакал и ирбис.  Она не знала, как отнесутся к ней эти звери, поэтому она тихо, косясь на них подошла к воде и стала лакать. Ну что, заговорить с ними? - спросила Затмение сама у себя Страшно..., - отвечало подсознание Хватит! Ты взрослая и СМЕЛАЯ львица, а не маленький львенок-размазня! - злится на себя Эклипс, в очередной раз переводя взгляд на барса и шакала. Да ничего они тебе не сделают, смелей! - подбадривает львицу подсознание. Ну ладно..., - смиряется она и всё же нерешительными шагами направляется к животным. Делает максимально дружелюбное выражение мордочки, но за ним скрывается маска страха, которую присмотревшись, можно разглядеть в глазах Затмения.
-Приветствую, - робко начинает она. Да ты совсем не похожа на львицу, на грозу саванны. Стань настоящим диким зверем! - кричит подсознание -Я стараюсь..., - тихо отвечает львица. -Меня зовут Эклипс или Затмение, а можно узнать ваши имена? - уже смелее спрашивает львица. Они не выглядят агрессивными...Эх...Наверняка меня примут за наивную кретинку, ну и пусть, я этого вполне заслуживаю своим поведением! - корит себя Эклипс.

0

37

-Когда ловишь рыбу, лучше занять позицию на возвышение. К примеру....на камнях и ловить ее меж ними. А если тут..То выкопать небольшую лужу и когда вплывет-перекрыть горлышко телом и словить. -Сказал Шаман, глядя на несчастья ирбиса. Тут появился интересующий вопрос, который он сразу задал:
-А чем ты питалась..До пустыни?-Спросил шакал мягко.Желтые глаза не сходили с нее. Он проследил как она ушла на травку и стала вылизываться. Вздохнув, он устремил взгляд в небо.
-уже вечер...Идем.-Сказал он и пошел от оазиса. Не вечно же тут им торчать. В конце концов, до Джунглей далеко.
"Все же поесть не мешало бы...Ну да ладно, по пути.....что нибудь да поймаю."-Рассуждал он, интересно...Лили сьест то что он предложит?Невольно скользнула улыбка по узкой морде.Поскольку он был подслеповат и глуховат, то....Тупо не увидел Затмение, но когда не обнаружил рядом спутницы-вернулся.
-Прошу извинить, витаю в небесах.-Сказал он вернувшись и усевшись рядом с Лили.Глаза говорили "повтори вопрос"

Отредактировано Шаман (2009-07-10 21:22:47)

0

38

Кошка снова немного задумалась, вспоминая свое детство, ну или период до того как она попала в руки браконьерам.
-Питалась? Ну как все хищники... Мясом. У нас в горах обитает множество коз. Горных. Вот их мы и лови чаще всего. - произнесла Лили. Потом она заметила бабочку, которая пестрила своими крыльями. Лили сидела не двигаясь, только наблюдая взглядом за насекомым. Бабочка села на нос ирбиса и Лили сразу чихнула. Насекомое явно было недовольно. Да и еще испачкано. Она встряхнула крыльями, показала язык самке и улетела.
"Ой... извиняюсь..." - не успела произнести кошка.
Она повернулась в другую сторону и заметила львицу.
"Львица! Может она из прайда!" - у Ли сразу загорелись глаза. Она уже себе на фантазировала, что ее приняли в прайд, она стала главной охотницей, ее боялась дичь и все в таком роде.
-Здравствуйте! - с восторгом произнесла Ли. -Меня зовут Лили. Можно просто Ли. - добавила кошка, подошла к львице и протянула ей лапу в знак приветствия. Потом она повернулась в сторону Шамана, который похоже не понял вопроса. Ли попыталась ему показать глазами, что эта львица всего лишь знакомится.

0

39

Судя по репликам шакала, Эклипс догадалась, что барсиха приблизительно в такой же ситуации, что и она - откуда-то пришла и не знает, как здесь выжить. Вот только интересно, что делает здесь барс в принципе?Снежных гор поблизости вроде нет! Интересно...Шакал же обернулся и, как будто не замечая Эклипс, пошёл мимо. Та аж рот разинула от этого. -Прошу извинить, витаю в небесах. - вдруг сказал странный шакал и вновь вернулся к Лили. Что тут за сумасшедший дом? - спросила сама у себя Затмение. Весь  вид шакала говорил о том, что тот элементарно ничего не услышал.  -Меня зовут Эклипс или Затмение, а можно узнать ваши имена? - четко повторила львица специально для Шамана. Откликнулась барсиха. -Здравствуйте! - с восторгом произнесла Ли. -Меня зовут Лили. Можно просто Ли. Приятно познакомиться, - дружелюбно ответила Эклипс и протянула ей лапу в ответ, косясь на шакала. -Что здесь делает столь странная компания?
Офф: Сори, что так мало, просто одновременно на нескольких форумах пишу

0

40

-Компанию можно назвать странной только тогда, когда она делит то, что не принадлежит никому.-Сказал Шаман и обдумал ее вопрос.
-Как Лили уже поняла, имени у меня нет. Ну, а наречен я...Шаманом.-Кивнул он в знак знакомства.Наступила ночь и обняла пустыню своими черными крыльями.
-Отлично...-компания для ирбиса нашлась.Почему-то шакалу показалось, что компания сойдет для них.
-Я оставлю вас ненадолго...-Сказал он и рысцой побежал в пустыню. Третий день без пищи шел, а это не дело. Путь то длинный.Он ушел, ушел за едой. Идя по песку, он прислушивался-надеясь уловить глухими ушами хоть что-то...И ему удалось!Рывок и он схватил пустынную звею ниже головы. Та резко изогнулась и обвила тощее тело.она пыталась удушить его, укусить, но тщетно. Борьба длилась долго, для молодого шакала. Шаману день ото дня становилось сложнее. Изрядно извалявшись в пыли, он все же добыл то, за чем шел.Он принес змею к кошкам.
-тая песня льется, а девичье сердце словно птичка бьется...-Подпел себе он под ритм хромых шагов и вернулся к кошкам. "охота" заняла примерно часик. Пока нашел, пока убил....Кинув ее к ним он добавил:
-Ужин так сказать. Смелее

0


Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Оазис.