Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Горные террасы.


Горные террасы.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Лондон шла первой. Она всю дорогу не задавала ни единого вопроса, только поворачивалась и смотрела на льва с вопросительным взглядом. Видя вблизи акации, львица мимолетно улыбнулась. Террасы уже были рядом. Она остановилась около большой ветки, дожидаясь своего спутника. Кошка вдыхала этот свежайший, горный воздух. Тут, на ее удивление, еще было солнце, но тучки тоже не за горами. Лон села. Она повернулась в сторону террас и мимолетно улыбнулась не пойми чему. Горный ветер завывал в одной из пещер, что пустовала по близости, иногда играясь с челкой львицы. Голубые глаза разглядывали цветы с каким-то интересом, а может быть даже азартом. Львица посмотрела на Эрика, который уже подходил.
-Тут очень красиво... правда, надо выйти туда. - Лапой, она указала на небольшое плато с резким краем. Да, место весьма опасное, но ужасно красивое. Многих наверно и манит это сочетание красоты и опасности. Из этого числа "многих" и Лондон. Она очень любит это место, особенно за то, что тут почти никого никогда не бывает. Львица вздохнула и махнула хвостом в сторону пещеры.
Хм, если пойдет дождь, то мы спрячемся там. Решено.
так для себя решила львица и довольная своим запасным выходом на случай дождя, посмотрела на Эрика. Да, он ее манил, может просто интересом, а может таким чувством, подобно бабочке. Легкостью души и невероятными мечтами о чем-то великолепном.

0

12

Тэй сам не помнил как оказался здесь. Долгий путь немного его утомил, но тигр не думал об усталости. Ему хотелось узнать где он оказался и где поблизости следует охотиться. Тигру немного хотелось есть и легкое урчание в животе напоминало о голоде больше, чем любые другие мысли. Тигр заметил львицу недалеко от себя и стал медленно приближаться к ней, стараясь не привлекать к себе внимания. Может быть мне удастся узнать у неё где я оказался?
Тигр подошёл совсем близко к львице и начал разговор:
Привет. Меня зовут Тайфун. Можно просто Тэй. А как зовут тебя? Ты случайно не видела здесь поблизости добычу? Ну хоть какую-нибудь?
Ненадолго тигр отвёл взгляд от львицы и осмотрелся. Да, здесь красиво. Даже не смотря на то, что я всегда боялся слишком большой высоты, но люблю такие горные пейзажи.
Тебе нравится в горах? Ты здесь живёшь?

0

13

Львица повернулась на голос за спиной. Она быстро окинула незнакомца взглядом, который, похоже, выдал весь ее мимолетный страх.
«Тигр? Хех, не удивительно…тут-то».
Она слегка улыбнулась, моргнула глазами и, махнув хвостом, ответила столь емкой фразе тигра.
- Эм, привет. Я Лондон. Очень приятно. – Легкая улыбка украсила мордашку.
- Здесь? Думаю, здесь вы сможете поймать только какую-нибудь птичку или мимолетную мысль, добыча вся внизу… - она указала лапой вниз обрыва и заглянула туда. Там расстилалась саванна во всем своем блеске. Стада антилоп мирно брели по ночной степи. В небе все еще горела яркая сестра солнца – луна. Белый диск лениво плыл среди облаков. Яркие звезды приветствовали ночную королеву легким блеском. Лон посмотрела в глаза тигру. Прежде, она никогда так близко не видела представителя этой расы, и интерес возрастал с каждой секундой.  Она посмотрела на Эрика и пожав плечами, вновь улыбнулась тигру.
- Да, горы э то прекрасно. Вы так не считаете? – вильнув хвостом, она посмотрела вокруг и остановилась на звездном небе. Звезды отражались в ее глазах, будто бы пара звездочек переехала жить туда.

0

14

Тигр взглянул вниз. Обрыв был красив, но от высоты у Тайфуна закружилась голова и он растерянно отвёл взгляд от не слишком манящего к себе обрыва.
Вся добыча внизу... Почему мне так не везёт? И зачем я только лез сюда в эти горы? Зато львица изъявляет желание поговорить. Интересно, что она забыла в горах? Может она здесь не одна?
Тигр сел рядом с Лондон.
Очень приятно познакомится, Лондон. У вас красивое имя. Никогда раньше такого не слышал. Впервые вижу львицу так близко. Она очень даже симпатичная, но не думаю, что ей больше нравятся тигры чем львы. Лёгкая ухмылка осталась на морде тигра от его собственной мысли.
Да, мне нравятся горы. В горах всегда тихо, безмятежно. Можно спокойно подумать, отдохнуть. Особенно вечером. А ещё я страшно не люблю высоту, но меня всегда очаровывали эти величественные вершины - хотел добавить тигр, но это осталось лишь его мыслями.
Вы здесь любуетесь видом или ждёте кого-нибудь? Уже видели тигров раньше или здесь водятся в основном другие большие кошки вроде вас?
Может мне удастся сойтись с ней характером и даже подружиться. Мне она чем-то нравится. Симпатяга, хоть и совершенно не похожа на тигрицу.

0

15

Львица слегка улыбнулась, когда тигр отвел глаза от обрыва. Она словно поняла, что хищник боится высоты. Она дотронулась пушистым кончиком хвоста его плеча и словно пытаясь  успокоить, сказала.
- Я тоже побаиваюсь высоты… - вновь, вновь эта коварная улыбка засияла на ее рыжеватой мордашке. Длинный хвост окутал ее лапы, послушно упав на камень. Глаза засияли добром, которое почти никогда ее не покидало. Рыжие кудряшки упали на ее лицо, скрыв голубые глаза. Услышав про свое имя, Лон попыталась не засмеяться. Да, ей это показалось смешным – у нее самое обычное имя, но конечно львица понимала, что это скорее надо рассчитывать как комплимент. Она взмахнула пушистыми ресницами и снова легкая улыбка коснулась легким поцелуем ее губ.
- Спасибо большое, Тайфун… - кошка смущенно опустила глаза и потерла лапой плечо. Игривый взгляд снова заслонился кудряшками. Шарф на шее, который был подарен ею матерью, развивался своими пушистыми бубенчиками на легком горном ветру, но при этом он довольно приятно и главное тепло окутывал шею кошки. Она из-под лобья осмотрела тигра повнимательнее.
«Наверняка он милый. Интересно, это второй тигр в наших краях, откуда они все идут? Хех, но он самый добродушный которого я видела, правда я ведь не знаю его совсем…»
На вопрос о ком-то еще, она ответила не сразу. Смятение заволокло ее, и кошка некоторое время бегала глазами по террасам. Если сказать что ты не одна? Он ведь может уйти, чего ты совсем не хочешь! Соврать?! Могут быть проблемы с Эриком. Черт, где же этого Эрика носит?! Шли вместе, а тут он пропал! Тьфу, его проблемы! Решено. Кошка взмахнула головой, чтобы скинуть кудряшки с мордашки. Взгляд даже в ночи был ярким и выдавал кошку за бесплатно.
- Я? Я, шла с одним львом, гуляли, но он куда-то исчез. Так что можно считать, что пока я одна. Ой, нет. Я с Вами. – Кончики губ дернулись, образовав обаятельную улыбку. Она хихикнула и окинула взглядом темные ветви акаций.
«Даже если он придет, я не отпущу этого тигра. Уж больно он интересный, милый и видимо общительный. И мне плевать в какую историю я сейчас влипнуть могу!»
Она поднялась на все четыре, стройные лапки, и медленно окинув взглядом тигра, подошла к самом краю. Мелкие камушки с присущим им тихим стуком полетели вниз. Кудряшки скатились с плеч, закрыв по сторонам мордашку львицы. Она вздохнула и закрыла глаза, наслаждаясь горными ароматами и ночным воздухом.

+1

16

Ты побаиваешься высоты? - удивлённо переспросил тигр. - Но как ты узнала, что я высоты боюсь? Она умеет читать мои мысли? Хотя... наверно меня выдал взгляд. Всегда старался скрывать свои страхи, но никогда у меня это не получалось так хорошо, как бы мне этого хотелось. Как же это глупо, когда чувства выдает взгляд. Вот мне её взгляда не понять. Да, она... я не знаю почему мне так кажется... в ней что-то есть. Я пока не знаю что, но мне уже совершенно не хочется уходить отсюда.
В ответ на прикосновение хвоста львицы к своему плечу Тайфун провёл хвостом по спине львицы. Тигр не сводил взгляда с кудряшек львицы. Небольшой ветерок играл с шерстью тигра и ему это нравилось. Тэй давно уже не чувствовал такое спокойствие в воздухе, несмотря на то, что рядом находился обрыв, вселявший страх в сильного полосатого хищника. Тайфун не зря получил такое имя: он мог вступить в схватку с десятью тиграми сразу и победить их, но страх к высоте был у него в крови. Тигру часто казалось, что он боится даже не только высоты, но и своего страха перед этой высотой. Побороть свой страх он не мог уже давно, и мысль о том, что он сейчас находится рядом со своим страхом и не думает о нем по-своему радовала тигра, хотя Тэй ясно понимал, почему он не думает о обрыве - просто его взгляд был прикован к Лондон.
Можно узнать, кем Вам приходится  лев, который по вашим словам исчез? У Вас есть лев, с которым вы не расстаётесь?
Тигр подошёл к краю вслед за львицей. Снова посмотрев вниз, тигр предпочёл перевести взгляд на кудряшки, свисавшие на мордочку львицы. Обрыв уже не казался таким страшным, но расстояние до земли в глазах тигра было по-прежнему огромным. Тебе похоже нравится ночной ветерок в горах. Я тоже. Тебе совершенно не страшно стоять здесь на краю, Лондон?
Надо попробовать предложить ей перейти на ты. Не думаю, что она будет против

+1

17

На слова тигра о льве, девушка хихикнула. Она мотнула головой в знак отрицания и сев на мягкое место, посмотрела в глаза тигру. Она вновь легонько улыбнулась, и веки слегка прикрыли голубые глаза.
- Что? – с легкой улыбочкой спросила она.
- Нет, нет. Это мой знакомый, давно не виделись, но видимо он где-то задержался. – Взгляд уставился в ветви акаций. Плавное, рыжее тело львицы уже освещалось ранним утренним светом. Со стороны гор еще была ночь, а на горизонте, где небо встречается с краем саванны, уже горел рассвет. Девушка вновь повернулась к тигру.
- Нет, такого нет. Никто пока с моим характером не сжился… - после последовало мимолетное хихиканье. Кудряшки перекатились на плечи и свалились по бокам.  Львица посмотрела вниз и вспомнила вопрос тигра про высоту. Она провела глазами по лапам нового знакомого, которые были полосатые, а это еще сильнее привлекло интерес кошки.
- Высоты? Вы боитесь? Я…ну я просто предположила, так как сама немного побаиваюсь. Поэтому-то я и не поднимаюсь выше. – Взгляд поднялся в небо. Там нависали новые террасы.  Они были куда отвеснее и куда опаснее. Лондон вздохнула, и уголки губ приподнялись. В животе заурчало. Кошка дернула хвостом и покосилась на свои бока, на которых уже чуть выпирали кости. Львица дня два не ела, из-за плохого самочувствия, которое появилось из-за очень долгого пребывания на солнце. Лондон вскинула голову и принюхалась к воздуху. Легкие потоки свеже-пойманной туши уже витали в воздухе. Туша была поймана в степи, близ гор.
«Мммм, надо бы поохотиться что ли. Есть то надо когда-нибудь. Мммм! Какой аромат…»
Львица лизнула верхнюю губу и перевела взгляд на лапы, выпустив на несколько секунд когти.
- Да, ветер тут замечательный. Самый лучший. Мне? Здесь нет, но как я уже говорила про террасы выше, это другое дело. – легкая улыбка и вновь нос уловил приятный аромат добычи.

0

18

Тигр некоторое время смотрел львице в глаза. Сев рядом с ней на краю обрыва тигр чувствовал себя не слишком приятно. Всё-таки обрыв не выходил из его головы, а когда он был почти перед глазами трудно было сконцентрироваться только на собеседнице, но Тэй чувствовал, что он вызывает интерес у львицы.
Забавно что она хихикает. Неужели вопрос про льва показался ей столь забавным? Странно, что у неё нет льва. Не заметно, чтобы у нее был слишком тяжёлый характер.
Тигр чувствовал тот же аромат, что и его собеседница. Он не отказался бы поохотиться на рассвете, но предпочёл бы охоту внизу. Но спускаться горных террас в предрассветных сумерках тигр был не настроен. Надо предложить ей поохотиться. Думаю, что она знает места, где охота на добычу не будет слишком долгой и утомительной. Тайфун стал медленно присматриваться к львице и неосторожно спросил:
Лондон, ты когда в последний раз охотились? Извини, если мое замечание будет слегка неуместно. Я знаю, что тигры крупнее львов и львиц. Но почему ты такая худая? У вас даже ребра видно. С тобой всё в порядке? Я не говорю, что впалый живот - это не красиво. Ты даже очень симпатичная, только я не знаю как ты относишься к тиграм.
Тигр слышал урчание в животе, но это не его живот. Значит львица тоже голодна. Тогда надо предложить ей поохотиться. Она конечно может отказаться, но надо хоть попробовать.
Можно предложить тебе поохотиться вместе со мной? Я бы сейчас с радостью поохотился. Надеюсь ты не имеешь ничего против того, что мы перешли на ты?

Отредактировано Tyfoon (2009-09-07 17:19:27)

0

19

Львица посмотрела на свои бока. Она зажмурила глаза и несколько секунд мысленно выдумала ответ.
«Ну вот. А говорили, это плохое самочувствие никак не отразиться! Черт, как же неловко-то».
Львица поднялась на лапы и посмотрела на тигра. Утро уже было получше, и спуститься с гор уже было более реально, но все еще опасно. Ветви акаций уже слегка опадали. Осень легкой ногой уже наступала в горах. Львица посмотрела на падающий листочек и вздохнула.
- В последний раз? Дня два назад, если не больше. Худая? Эм, два дня я себя плохо чувствовала из-за того, что перегрелась на солнце.  Сил не было и шатало. Вот сегодня первый день, вроде нормально. Да ничего страшного, я понимаю. Лучше уж правду узнать, чем красивое вранье, которое я слышала вчера утром от знакомых. – Кошка мысленно вспомнила случай перед водопадом. Она скривилась и махнула хвостом.
- Насчет тигров я ничего против не имею. Я даже считаю твою расу намного интереснее и привлекательнее чем львов. Они все ленивые какие-то стали.  – Она буркнула и слегка улыбнулась.  Во время ее слов, солнце уже на четверть показалось над землей. Шерсть кошки тут же заблестела и все ее худощавые места, сразу потемнели. Да, можно сказать, что ей стало непривычно, неловко и неудобно перед тигром. Она отошла к веткам акации и повернулась в сторону тигра.
- Я ничего против «ты» не имею, Тайфун. – Легкая улыбка дотронулась ее уголков губ.
- Я с удовольствием проведу эту охоту с тобой. Эм, предлагаю спуститься к оазису. Там сейчас много стад антилоп и прочей живности. – Львица вновь повернула в сторону веток, а кудряшки свалились с плеч.  Львица в мыслях уже чертыхалась, как только могла. Ругалась она на свое здоровье, которое, оказывается, оставила хороший след на ее теле.  Она махнула хвостом, и кисточка послушно упала рядом с задними лапами. Девушка искоса посматривала на тигра, ожидая, когда она подойдет, и они вместе  пойдут на утреннюю охоту. Но сказать, что сил на охоту у нее нет, Лондон испугалась.  Слабость еще была в ее теле, но ее было меньше чем позавчера. Но отказаться от охоты – это совсем глупо и это может обидеть тигра. Лон на мгновенье зажмурилась и сжала коготки в лапах, пытаясь настроить себя на охоту.

0

20

Тигр хлестнул себя хвостом по боку и опустил взгляд на свои лапы. Он не хотел задевать свою собеседницу, но понял, что задал вопрос слишком прямо. Похоже она расстроена. Я её расстроил. Мне ещё повезло, что она не слишком обиделась. Но почему мне так хочется загладить свою вину перед ней? Это лишь слова. Я её почти не знаю, но... она меня с ума сводит. Её голубые глаза, очаровательные кудри. Она симпатична мне. А может и больше. Тогда мне надо действовать решительнее.
Тайфун встал с земли и в один прыжок оказался напротив львицы. Лондон, прости. Я не хотел тебя обижать. И я хочу сказать тебе правду: ты самая очаровательная тигрица из всех что я видел! Это правда! Не расстраивайся, пожалуйста. Тигр лизнул её мордочку своим шершавым языком. Спасибо тебе большое, что согласилась на охоту со мной. Ты не будешь против, если на охоте со мной я поохочусь для тебя? тигр отвёл взгляд ...мне бы очень хотелось охотиться для нас обоих, Лондон.
Тайфун осмотрелся. Вокруг было уже достаточно светло и тигр думал, что они смогут достаточно быстро добраться до мест, где можно будет поохотиться. Голод тигра давал о себе знать, но его пушистая густая шерсть прекрасно скрывала все недостатки его собственного отощавшего тела и он не слишком беспокоился о том, что его шерсть скрывает то, что тигр находится далеко не в лучшей форме. Ему хотелось как-то замять свою оплошность. Заметив рядом с собой красный цветок, он откусил его и положил за ушко львице.
Лондон, можно я буду твоим другом? В этом вопросе прозвучало немного больше, чем Тайфун смог сказать. И откуда у тебя такой красивый шарф? Тигр сразу вспомнил людей, но не решился спросить была ли она у них.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Горные террасы.