Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Джунгли » Непроходимые джунгли.


Непроходимые джунгли.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Джунгли - густой и непроходимый тропический лес. Этимология слова джунгли уходит в санскрит, в котором слово джангал означает непроходимые заросли.

0

2

Джон шел по джунглям.
"Будь прокляты эти джунгли!" - кричал он в душе от того, что не мог пройти. Кругом одни деревья, одни лианы.
"Черт побери... Где эти животные?! Как испарились. Кого-нибудь увижу пристрелю мгновенно. - кричал он все так же в душе.
Джон был уже охотником со стажем. Многие животные просто вздрагивали от его имени. В Африканской деревушке у него был небольшой, заброшенный домик, где он хранил головы своих жертв. Что-то вроде коллекции.
Внезапно охотник услышал какой-то звук. Похоже кто-то лазал по деревьям. Он поднял ствол и нацелился.
"хаха... вылезай... птичка" - проскользнуло в мыслях.
Вдруг показалась небольшая обезьяна. Джон выстрелил, а обезьяна со страха побежала прочь, прыгая с ветки на ветку.
-Стоять!!! - начал кричать он и побежал за ней.

0

3

Львица медленно пробиралась через джунгли, которые не просто так назывались непроходимыми. Лианы и другие растения так и норовили опутать лапы и тело своими стеблями и ветвями. Затмение с трудом прорывалась через заросли, временами оглядываясь, как там Лили. Черная львица принюхивалась к земле и чувствовала запах Двуногих... Но что они тут могут делать? В любом случае, им продираться через заросли посложнее, чем нам! Да и пули их черных палок застрянут в кустах!Да уж, вот куда-нибудь занесет,  так занесет! Как тут вообще звери живут? Да уж наверняка они поменьше льва или барса!Но вот зверей-то что-то шибко не было видно… От мыслей львицу отвлекла острая колючка, на которую она едва-едва не наступила. Вот чёрт! Ещё бы чуть-чуть и по джунглям уже бы не шла, а ковыляла! Проклятые заросли!!! – всё чертыхалась и чертыхалась Эклипс, пока они с Лили не  вышли на небольшую, но чистую полянку.
Уф…Ну и заросли тут! Зачем тебе вообще сюда идти? – спросила Затмение, отрывая от своей лапы последнюю лиану. Хм, лучше бы мы на какую-нибудь реку пошли…Так, стоп, реки…Затмение вспомнила, что когда кошки шли, им по пути попадались реки, озера, водопады и другие большие и маленькие водоемы. Всех их объединяло одно – засуха. Было отчетливо видно, что многие водоёмы значительно отошли от берегов.
Почему водоемы  засыхают, а в джунглях нет животных? – спросила вслух Эклипс. Ага, ну да, нашла у кого спросить, у того, кто тут тоже в первый раз в жизни Затмение обернулась, осматривая небольшой пустой клочок земли, где они стояли и поняла, почему здесь было пусто, по сравнению с теми зарослями, откуда кошки вышли. Посередине поляны стояло дерево - было видно, что оно не младше самих джунглей, растения заботливо окружали его, образовывая что-то вроде опахала. Львица задрала голову, разинув рот от восхищения. Судя по всему, они были в самом центре джунглей! А это дерево...Оно было будто бы их сердцем...Дерево засыхало...И это не преминуло отразиться на джунглях водоемах, которые их окружали. Вот как...Кажется я начинаю понимать...
-Лили, глянь сюда...Я кажется нашла ответ на предыдущий вопрос..., - окликнула Эклипс ирбиса. Львица подошла ближе к гиганту и коснулась его лапой. Ей показалось, что что-то внутри дерева, отозвалось на прикосновение, но так, будто это было не то прикосновение, что нужно...Чёрная оглядела рельеф коры дерева. На ней как будто проступили символы...Две лапы...С дерева упал чахлый сухой листочек в форме сердца. Это определенно  что-то значит! - заволновалась Затмение. Два отпечатка лап и сердце, что это? - задумалась львица. -...Ну конечно! Влюбленная пара львов! Нужно их прикосновение? Но ведь дерево сухое, нужна вода...Когда я шла сюда, то видела гору...Валуны закрывали поток реки...Убрать валуны - будет вода...Всё...Всё сходится! Затмение встрепенулась и глянула на Лили.
-Я всё поняла! Джунгли умирают, потому что умирает это дерево, ему нужно помочь иначе погибнет целая экосистема!!!И я знаю, как это сделать! - закричала львица, и не раздумывая кинулась назад из джунглей, оставив Лили стоять в растерянности. Как убрать валуны? Сама я не смогу этого сделать, нужна помощь кого-то большого и сильного... В голове черной львицы уже родился план, и нужно было его поскорее осуществить...Назад выбираться было проще - заросли было прорежены.
>>>Просторная степь<<<

0

4

Ли сначала была рада, что попала в джунгли, но тому, что там творилось она явно не обрадовалась. Ирбис осмотрела сначала охотника, который их не заметил. Вскоре он совсем ушел.
-Да уж... такого я не ожидала... - произнесла она довольно тихо.
Стало как-то страшно и не по себе. Кошка пугалась от каждого треска, от каждой птицы. Потом она так же подошла к дереву. и оглядело его.
"Хм... я слышала про это дерево... кажется Но почему оно засыхает?" - кошка начала копаться в голове, вспоминая рассказ деде. "Да... влюбленные... правда..." - вспомнила она.
-Тогда... Эклипс, давай разделимся? Я пойду искать влюбленных...  -произнесла она, быстро вильнула хвостом и побежала в другую сторону.
"Только где их искать?" - тут же в мыслях появился вопрос. "Ладно.. будет видно." - подумала кошка и побежала в северную сторону, к горам. Зачем туда? Просто сердце подсказывало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Джунгли » Непроходимые джунгли.