Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Джунгли » Поляна шамана


Поляна шамана

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Довольно просторная полянка, скрытая большими лиственными деревьями, из-за которых ее вовсе не видно. По середине поляны рядом с одной из «живой» стеной расположен шалаш, где и проживает бабуин-шаман. В «домике» находятся запасы различных лекарств, «инструментов» и прочего. Рядом постелены всегда чистые лежаки, на которых лежат больные во время отдыха и осмотра.

0

2

Фрэйлон принёс рыжего волка на большую поляну среди деревьев. Шаман живёт где-то здесь, но его самого его я пока не вижу. Он наверняка неподалёку... наверное дегустирует свои снадобья.
Фрэй оставил Рыжего на поляне и пошёл искать шамана. Вскоре лапы привели его к входу в шалаш. Волк сразу же подумал что шаман там и влетел в шалаш. Шаман оказался прямо перед ним а точнее сказать Фрэй сбил его с ног и на носу волка осталась какая-то липкая зелёная масса. Шаман быстро стёр её с морды Фрэя и произнёс:
- Зачем было влетать сюда? Кто ты такой и что тебе нужно?
Фрэй ответил:
- Я лишь хотел попросить помочь рыжему волку. Ему кажется сильно досталось... у него порваны бока и и грудь... и весь лоб в крови. Перевёл взгляд на свой нос. И почему ты сразу стер эту липкую зелёную штуку с моего носа?
Шаман взял несколько снадобий с собой и выходя из палатки ответил волку:
-Веди меня к раненому.
Шаман осмотрел рыжего волка, засунул ему прямо в пасть какие-то травы и потребовал чтобы Фрэй отнёс Рыжего в палатку. Когда рыжий волк оказался в палатке шаман попросил Фрэя подождать на поляне.
Боюсь что этот Рыжий даже взглянуть на меня не захочет. Ведь жизнь-то ему будет спасать шаман. А я лишь помог... Фрэй улёгся на поляне, прикрыл глаза и стал ждать.

0

3

Горная река>>>

Индостан. Станция.
- Мы его теряем, идиоты! Сделайте что-нибудь! Какого черта?! Нам заплатили бешеные деньги, а мы плод собственной деятельности от нашей же деятельности спасти не можем! – уже тише, - Можно как-нибудь помочь ему?… - это бесновался тот самый предводитель научных опытов. Если бы рыжий бес сам бы сделал это.… Но они точно знали, что операции виной этому инциденту. Надо было помочь, послать какие-то импульсы, которые помогут справиться организму… Они знали и о легком и о боках.… Все-то они знали, да только что могли?! Если они вылетят к этому псу, так все равно не успеют.… У Мэттью осталась только вера и глупые, ничего не могущие компьютеры. Эндгори надеялся, что у подопытного хватит воли выкарабкаться…
Африка. Горная река ---> Поляна шамана
Увы, вскоре, минут через пять, его решимость, вера в свои силы, в то, что он сможет побороть боль, угасла. Не потому что он потерял надежду. Его организм просто не мог думать сразу о его психическом состоянии и физическом. Выбрав из двух зол меньшее, он решил, что будет лучше, если Ли будет в отключке.
Было темно. Совсем. Никаких проблесков света. И не, потому что сейчас была полночь. Потому в душе, голове, было темно. Совсем… Страх облепил сердце серебряной паутиной. Волк уже ничего не чувствовал. Если бы он знал, кто такие роботы, то сравнил бы себя с ними. Иногда хорошо быть без сознания. Не знать, что твои раны, возможно, вообще не совместимы с жизнью…
Ликаон не знал о том, что его куда-то тащат какой-то волк и кошка. В голове все еще было пусто, в ушах звенело, и поэтому ничего не было слышно.… Да и, если честно, он не хотел ничего слышать. Естественно на подсознательном уровне, ибо он все еще был без чувств. Вдруг в перед закрытыми глазами что-то сверкнуло, и Рыжий разлепил веки. Все было смазано, непонятно, так глупо и страшно… Он лежал на подстилке, вокруг тростниковые стебли, над головой травяная крыша. Пахло, как на станции. Это взволновало. Глаза стали лихорадочно осматривать шалаш, мысли никак не могли собраться воедино, все плыло, раздваивалось.… И сердце бешено стучало в порванной груди. Нет, нет, неужели опять они?! Я убью их! Убью их всех! На этот раз вы не возьмете меня живым, аргх! Глаза налились кровью от бешеной злости, которая восстала в Ликаоне на людей. Послышались тихие шаги, Ли попытался двинуться с места и сразу же услышал рассерженный голос:
- Лежи, ненормальный! Мало того рухнул в воду, все, что можно себе в клочья изодрал, так еще и двигается, зараза! Лежи, я сказал! восклицания не утихали еще минут пять. А источником всех этих слов оказался вовсе не Двулапый, а…бабуин! Волк попытался оскалиться и встать, но слабость и сильные лапы обезьяна заставили остаться на месте.
- Что ты хочешь от меня?! – возможно, это был глупый вопрос, но Рыжему нужно было время подумать и понять, как он очутился здесь. Через минуту он понял, что раны все еще ужасно болят, но дышать намного легче. Неужто он лазил туда? В грудь? От этой мысли стало противно и тошно. Взглянув на себя, волк увидел, что весь состоит из перевязок и вонючей массы.
- Я? От тебя? Голубчик, да ты напутал! Я его от смерти спас, а он еще возмущается, что это мне от него нужно! Ну, что за народ? – этот шаман явно любил поразглагольствовать и вскоре Ли это даже начало смешить.
- И как я тут очутился? Я уверен, что горы далеко от леса… или джунглей? – Ликаон сам не знал, зачем спросил. Возможно, было интересно, кто же захотел помочь совершенно незнакомому существу. В нашем то мире, где вокруг одни эгоисты? Это, товарищи, нонсенс…
- Да, вот, ирбис да такой же, как ты, тебя сюда почти дохлого притащили. Будто. У меня забот больше нет, как волков всяких вылечивать! Ты же валяться здесь будешь месяцы, такие раны быстро не заживают.…Как бы осложнений не было… - все это бабуин говорил весело без злости. Он, явно, только старался быть хмурым и грозным, а на самом деле был довольно добродушным существом. Шаман еще долго рассуждал о том, откуда здесь ирбисы и волки, которых отроду в Саванне не водилось…
- Скажи им спасибо, что ль, - вяло, произнес Рыжий, даже не переходя на «Вы», засыпая.
- Да там только волк и остался. Фрэй, кажется. Странный такой… Красный с черным. Пошли же расцветки… - ухмыльнулся старый обезьян. – Это друг, что ли твой?
- Да, черт его знает… - лимит разговоров был исчерпан и Рыжий провалился в сон.

0

4

…как же меня уже достало здесь лежать и ждать. Возможно этому рыжему волку уже нельзя помочь и я только зря тащился сюда и лишь продлил его мучения. Интересно выкарабкается ли он и насколько этот шаман соображает что делать с волком у которого почти не осталось целого места на теле? Хотя что это я всё думаю о нем? Я уже дня три ничего не ел. У Фрэя сильно заурчало в животе и он с грустью взглянул сквозь листья густой африканской растительности на пасущуюся не слишком далеко антилопу. Фрэйлону уже казалось что забыл когда он чувствовал азарт погони за добычей и ему конечно хотелось устроить охоту, но он понимал что у него вряд ли хватит сил догнать сильную быстроногую антилопу в одиночку. Волк перевёл взгляд на палатку целителя. Ну чего же он там так долго возится? Может он измазал этого рыжего волка той зелёной штуковиной от лап до хвоста и сейчас пытается вдохнуть в него жизнь ударом палки по голове?... Надо взглянуть что он там делает. Фрэй поднялся с земли и медленно подошёл к шалашу. Он ничего не услышал даже когда оказался в одном шаге от шалаша шамана что лишь подстегнуло его природное любопытство и Фрэйлон просунул морду в небольшой вход куда он уже относил раненого рыжего волка.
Бабуин сразу же его заметил и достаточно громко произнёс, глядя на чёрно-рыжего волка:
-Опять ты!?? Что ты суешь сюда свою морду? Так интересно что я делаю или так хочешь узнать что это за липкую штуку я недавно уронил тебе на нос? Отвечаю на оба твоих вопроса: если бы я не стёр ту штуку с твоего носа он стал бы синим как мой… ну ты догадался что я имею в виду, умник, а ещё я сейчас пытаюсь спасти шкуру этого волка, и мне кажется что он выкарабкается. По крайней мере сейчас он спит. Для него это хорошо и нечего шнырять сюда если не хочешь всё испортить и разбудить его, хотя у меня есть для тебя кое-какая работа…
Волк успел лишь быстро окинуть взглядом шалаш бабуина и взглянуть на спящего рыжего волка:
-И что же я должен сделать чтобы помочь тебе? Надеюсь мне не придётся пачкать лапы в твоих липких снадобьях?
Шаман достал из угла панцирь от черепахи и протянул его волку.
-Наполни его наполовину водой из источника и принеси мне.
Вскоре волк вернулся выполнив поручение шамана. Он опустил в воду передние лапы и сказал Фрэю:
-Побудь недолго здесь и последи за раненым. Если он очнётся не позволяй ему даже шевельнуться пока я не приду. С такими ранами ему ещё некоторое время нужен абсолютный покой а мне необходимо сходить за одним цветком который необходим мне для приготовления одного из моих снадобий. Смотри не трогай ничего в моём шалаше а то оторву твой хвост! И не забудь следить за Рыжим. Он не должен бегать здесь как ужаленный дикой осой когда я вернусь сюда иначе его раны могут разойтись и тогда мне придётся делать заново почти всё что я уже для него сделал.
Шаман неспешно ушёл с поляны, а Фрэйлон тем временем вернулся в шалаш шамана.
Он с любопытством медленно осмотрел шалаш бабуина и все самые разные снадобья находившиеся в шалаше, затем посмотрел на рыжего волка, подошёл к нему ближе и негромкой произнёс:
-Эй, ты слышишь меня? Ты живой? Немного тише: Или ещё спишь?

0

5

Рыжий никогда не любил спать, ибо считал, что можно проспать всю жизнь, лучшие ее моменты. Это было бы очень обидно. Но сейчас, напичканный изнутри всякими снадобьями, напоенный различной целительной бурдой, волк спал, как младенец. И это были, наверное, самые лучшие минуты, которые приходились на его долю. Он ничего не видел, просто спал. Это, оказывается очень приятно... В эти мгновения Ли не вспоминал ни о Двулапых, ни о ранах, что саднили, ни о легком, что когда-нибудь напомнит о себе...
-Эй, ты слышишь меня? Ты живой? Или ещё спишь?
Ликаон едва слышал эти слова через пелену Морфея, подсознательно понимая, что это говорить могут лишь два существа. Бабуин и...как ни странно, его спаситель. Волк... Нет, я точно не знал здесь никаких волков. Почему... на этом мысль порвалась, Ликаон не отозвался и продолжил спать.
И так прошла еще неделя. Его спаситель попадал к нему именно в те моменты, когда Рыжий спал и либо от лени, либо от глупой боязни познакомиться с волком, Ли не просыпался. Все эти дни он наблюдал за красно-черным существом, что продолжало спать рядом с хижиной, явно не собираясь покидать это место. Шаман, которого звали Мганга, иногда шугал волка, говоря, что нечего тут посторонним ходить, но тот не уходил. Это было самое удивительное! Что же он хотел?
А Ли все лежал. И это ужасно надоедало... Вне шалаша пели птицы, шла жизнь, и постоянно хотелось есть. Последнее объяснялось тем, что он восстанавливается. Но Рыжий так не считал, ибо хоть и не был врачом, прекрасно знал, что все, что он заработал в схватке с водой, не может излечиться за какую-то неделю. Конечно, Ликаон порывался встать, походить хоть чуть-чуть и наконец-то поговорить с незнакомцем, но бабуин лишь одергивал его. Так прошла еще одна очень длинная неделя... Ли подозревал, что еда, которую приносил шаман, явно была не поймана им самим. Это не была падаль, а свежая дичь. Кто же ловил ему полевок (ему нельзя было, есть много, так сказал Мганга)?
Наконец, убедившись, что Рыжему можно ходить, шаман дал добро. Ликаон долго медлил, хотя видел сквозь щелки между прутьями шалаша красно-черного незнакомца. И все же вышел... на закате.
Волк сел рядом со своим дальним родственником и прищурился от яркого луча заходящего солнца. Он не смотрел на существо рядом, а потом, вздохнув, опустил голову.
- Спасибо, что вытащил меня, - он совсем и забыл о существовании пятнистой львицы, она стерлась в его памяти, ибо все это время перед глазами мелькала одна фигура. Не считая естественно Великолепного Мгангу, как он себя называл. Ли не возражал.

0

6

...Ничего он не слышит, но вроде дышит. В таком случае попробую не разгромит всё до прихода шамана и подожду пока не решится судьба этого рыжего волка.
Шли дни и заглядывая в палатку Фрэй видел что Рыжий идет на поправку, но возможности поговорить с ним никак не предоставлялось. Шаман раздражался от лишних вопросов про Рыжего и через несколько дней Фрэй уже освоился – он охотился и бегал неподалеку от поляны целителя, а каждый вечер заходил чтобы помочь бабуину и узнать как там чувствует себя рыжий волк.
Я тут уже больше десяти дней ошиваюсь и ни поговорить с рыжим волком не могу, ни с шаманом общего языка найти не могу. Неужели всё это я зря делал? По крайней мере ещё дней пять надо подождать… Если что я всегда смогу смыться и меня здесь на вряд ли кто-нибудь вспомнит уже через пару дней.
Наконец однажды вечером он встретил рыжего пса не в нутрии шалаша целителя  снаружи. Сначала Фрэй даже не поверил своим глазам что это случилось, но особого удивления на его морде не выражалось. Ему было что сказать в ответ на благодарность со стороны Рыжего волка.
- Пожалуйста…. Эмм, извини, но вот имени твоего я не знаю. Мы волки ведь всегда помогаем друг другу? Всё таки ты можешь сказать как оказался в воде ещё и в таком потрёпанном виде? И куда собираешься идти теперь?
Фрэйлону было внутренне приятно что он смог помочь рыжему волку, но вот как сложится их дальнейшее знакомство или общение ограничится лишь сухой благодарностью… Волк смотрел на закат, который успокаивал и настраивал волка на спокойную и достаточно длительную беседу, но что было в мыслях у его рыжего собеседника Фрэй даже не догадывался. Он сидел рядом с Рыжим обвив лапы длинным хвостом и ждал чего же он услышит от своего нового знакомого.

0

7

С наслаждением, вдыхая свежий воздух, от которого он отвык, лежа рядом с всякими пахучими листьями и травами. Так приятно было просто сидеть и смотреть на закат, зная, что за стеной деревьев есть существо, способное помочь. Ли уже и не помнил, когда в последний раз о нем так заботились. Может где-то в далеком детстве...
Голос волка прозвучал на удивление мягко, так отчетливо... Он казался другим, когда спаситель пытался воззвать к нему во сне. Видимо, привычка оценивать существо по голосу осталась, хотя Ликаон думал, что избавился от нее. Глупо доверять собеседнику, если у него приятный голос. Лжецы и предатели тоже сладко поют перед тем, как вонзит клыки в шею...
- Мое имя - Ликаон, а насчет того, что мы помогаем, друг другу, - Рыжий усмехнулся и сглотнул кровяной комок, что поднялся к горлу. Неприятный привкус преследует его эти две недели и, кажется, не собирается уходить. Но волк не хотел спрашивать об этом у шамана. Чем раньше он выберется отсюда - тем лучше. - Я поспорил бы с тобой...Фрэй, - произнося его имя, волк повернул голову к собеседнику, рассматривая его вблизи. Он казался ровесником самого Ликаона, хотя возможно он и ошибался, - но сейчас в этом нет смысла. Ты помог мне - я удивлен и благодарен. Но ты, возможно, единичный случай. Так же, как и пятнистая кошка, - Рыжий не ожидал от себя такой разговорчивости. Через секунду Ликаон нахмурился, и вновь посмотрел на солнце, хмуро щурясь.
- Насчет того, как я оказался в воде - поскользнулся... и ударился о камень, поэтому....не мог контролировать себя, - волк не стал говорить истинную причину. Он считал, что это совершенно не нужно. Ли презирал ложь, но сейчас... не мог сказать иначе. Не мог сказать об операциях и прочем. Полу лис запрятал эти воспоминания в себя и не собирается делиться ими с незнакомцем, пусть даже который спас ему жизнь. 
И куда собираешься идти теперь?
- Мне все равно, я заведомо ненавижу любое место здесь, - четко и холодно проговорил Рыжий. Быстро же ты меняешься, Ли, испугаешь своего спасителя своей резкой и всегда неподходящей сменой настроения, хе-хе... - А теперь, вопрос от меня: зачем ты помог мне? Неужели потому что ты убежден, что волки действительно помогают друг другу?

Отредактировано Lycaon (2009-08-12 02:19:54)

0

8

Отлично... Я думал, что он не будет таким разговорчивым. Хотя не думаю, что мне стоит доверять его словам о том, что он просто так поскользнулся и таким образом рассёк себе лоб и порвал бока, хотя если мне удастся увязаться за ним следом  то пожалуй я узнаю истинную причину столь неудачного падения в воду. Он сомневается что я спас его лишь потому что волки помогают друг другу. Не похож он на здешнего правителя. Что я могу от него взять? Ну да, мне нужно заводить новые знакомства если я хочу здесь остаться и Ликаон в перспективе может стать мне надёжным товарищем. Но всё равно я сколького не понимаю в нём: как он здесь оказался и что привело его в эту жаркую саванну? Может его история чем-то похожа на мою? Лучше я подожду и постараюсь узнать о нем побольше, а уже потом решу стоит ли ему рассказывать о себе? Как личность он мне почему-то нравится…
Фрэю нравилось сидеть глядя на закат и непринуждённо общаться с Рыжим.
Очень приятно познакомиться, Ликаон. Как я вижу мне нет смысла представляться и моё имя ты уже знаешь. Я помог лишь потому что увидел, что тебе нужна помощь и решил что пятнистая кошка одна может провозиться с тобой слишком долго. К тому же я действительно считаю что волки должны помогать друг другу, особенно когда вокруг одни кошки да ещё и больше тебя размером раза в четыре. Надеюсь он пустит меня на смех с такой логикой о том что волки должны помогать друг другу? Возможно для него это звучит глупо, особенно если его какой-нибудь волк так порвал на самом деле?... Неужели ты думаешь что я помогал рассчитывая на то что ты сделаешь меня королём этих земель или познакомишь со знакомыми волчицами? Странно, но волчицы меня, похоже, совершенно перестали интересовать. Ты сам хоть кого-нибудь знаешь здесь кроме той пятнистой кошки? Поразительно что ты её помнишь, Ликаон. Или ты её хорошо знаешь?
Фрэйлон положил свою морду на лапы и перевёл свой взгляд с заката на Ликаора. Странно, я только узнал его, а он уже внушает мне доверие, не смотря на некоторые странности… и пожалуй он внушает мне ещё что-то… понять бы что именно?...
…И почему тебе так противно здесь находиться? Ты что заблудился и хочешь домой? Или тебя просто ничто нигде не держит и всё тебе вконец опротивело?

Отредактировано Fraylon (2009-08-11 14:35:16)

0

9

Получив слишком длинный распространенный ответ на свой вопрос, волк поморщился. Чуть меньше слов и было бы великолепно... Видно, парень словоохотлив и любопытен. В любом случае он не получит информации на свои вопросы, пока я сего не захочу. Так, что этот поток можно прекратить и просто полюбоваться на закат. Лимит излишней разговорчивости до того маленький, теперь был исчерпан под чистую. 
Дослушав первую реплику Фрэя, Ли вздохнул и подумал, что это, если не напрягаться, можно назвать причиной его чудесного спасения. Потом черно-красный волк напомнил ему о еще одном участнике его спасения. Хех, я даже не поблагодарил ее. Нехорошо получается... Ушел, даже можно сказать, уплыл, не спросив имени (на самом деле имя то он спросил, просто не помнил этого).
- В Африке меня многие знают, но я знаю далеко не всех, - так уж получается, что знакомства заканчиваются толком, не начавшись, ибо Рыжему "везло" на прожорливых знакомых, которым он успевал сказать свое имя, а потом улепетывал от пасти и когтей, хохоча, как идиот. Ну, псих он, что с него взять?! Да, и если быть серьезным, не нужны были ему эти знакомства, с этими африканцами. Он ненавидел это место, а вместе с ним все, что здесь ходило, ползало, прыгало, плавало и летало. Он даже ненавидел свою жертву, на которую охотился. И это предубеждение он не мог и не хотел побеждать. Это было ни к чему. Его не интересует Африка, Африку не интересует Ликаон. И все относительно счастливы. Однако пояснять сказанное, волк не стал. 
…И почему тебе так противно здесь находиться? Ты что заблудился и хочешь домой?
Ли презрительно хмыкнул. Эта фраза "ты заблудился и хочешь домой" повергла его в приступ саркастического безумия. Оно не отражалось внешне, просто в глазах мелькали смешливые огоньки. Слова слишком сильно пахли сочувствием, хотя, возможно, он воспринял их слишком преувеличено. Чтобы он заблудился и, поджав хвост, хотел домой к мамочке?! Черта с два! пусть Фрэйлон хоть сто раз спас ему жизнь, но он имеет права нести при нем такую ахинею! Естественно, это было не справедливо по отношению к волку, Ли понимал отдаленной частью мозга, что он сказал это, не вкладывая никакого подтекста в слова. Но это взбесило еще больше. Хвост бессознательно начал бить по высокой траве и прогретой солнцем земле. Ироничное:
- Прф... - скользнуло в воздух.
Или тебя просто ничто нигде не держит и всё тебе вконец опротивело?
Ну, вот, это уже ближе к истине... Успокоившись, и еще раз пожурив себя за излишнюю паранойю и несдержанность (хорошо хоть не сказал, все, что подумал вслух), волк ответил:
- Я не могу покинуть эти места только по одному своему желанию. Я - реалист, - по крайней мере, пытаюсь им казаться..., - поэтому одного "хочу" не достаточно. Если быть кратким, я никуда не держу путь, меня ведет лишь голод и жажда, - кратко, без особых подробностей - вот это в стиле Ли. Солнце почти село, было видно лишь край огненного небесного тела. Без того яркая рыжая шерсть озарилась закатными лучами на мгновение, и солнце, наконец, зашло. По небу расплылись персиковые, темно-коричневые, розовые и желтые пятна. На запад полетели птицы, крича о том, что скоро скажет о себе ночь. Волк с усилием встал, скрипя сквозь зубы что-то типа "старость - не радость", и пошел ко входу на поляну. Но потом остановился, осененный мыслью. Резко повернулся, что вызвало острую боль в боку. Ругнувшись про себя, Ликаон проворил:
- Все это время... ты был здесь. Ты ждал. Чего ты ждал? Только слова благодарности?  Я их сказал, - Рыжий помедлил. На самом деле он не знал, зачем говорил это. Не то, чтобы он хотел иметь какие-то отношения с этим спасителем чужих душ, он показался ему ребенком в шкуре взрослого волка. Хотя они и были сверстниками... Возможно, это было только первое мнение. А оно не всегда бывает правильным. Что-то мы отошли от темы... В общем, Ли, как ни странно привык видеть Фрэя каждый день, и ему было интересно: - Что же ты будешь делать теперь? - он постарался вложить в  эту фразу как можно меньше заинтересованности...

Отредактировано Lycaon (2009-08-12 03:28:37)

0

10

Такие краткие и неполные ответы... Странно. Какой молчаливый дикий волк мне попался в этой странной, но по-своему привлекательной дикой Африке? Или я просто что-то не то ему говорю? Зато наконец-то солнце зашло. Уже надоел этот яркий режущий глаза свет. Фрэйлон почувствовал себя более расслабленно и спокойно с заходом солнца и решил, что пора уже ему разобраться идёт ли он вместе с Рыжим или они идут каждый своей дорогой. Ну я же не могу заставить его тащиться с собой? Я и так показал себя не с самой лучшей стороны. Да, он стремиться предстать передо мной чёрствым эгоистом, которому не нужна ни чья-либо дружба,
ни чья-либо помощь, но не думаю что ему очень хочется тащиться в одиночку. А может я не прав и он обожает проводить дни, месяцы и даже годы напролёт в компании себя любимого и неповторимого? Паршиво что я его очень плохо знаю, но почему я должен упускать возможность получить себе друга, которому я ещё и спас шкуру? Нет, так не пойдёт. Он пойдёт со мной, главное только понять, что ему может во мне понравиться...

Когда Рыжий пошёл на поляну и задал свой вопрос "Что же ты будешь дальше делать?" Фрэйлон чуть не взорвался от подступившей как ком к горлу обиде, но сумел держать себя в лапах и ответил рыжему волку со свойственной ему сдержанностью в голосе:
Я пойду искать себе лучшей доли чем быть у местного шамана в помощниках. Не думаю что тебе очень нравились снадобья, которыми бабуин тебя вымазал от хвоста до ушей? Фрэйлон с ухмылкой взглянул на Ликаона. Интересно вымазал бы шаман тебя ими если бы знал на сколько ты будешь благодарен, мой рыжий друг? Он же понимает что я просто хочу найти с кем могу разделить путешествие по незнакомому мне краю. Зачем же Ли всё-таки спросил, что я собираюсь делать если он сам собрался уходить?
Может скажешь что ты собираешься делать дальше, Ликаон? И всегда ли ты бродишь по саванне один в поисках пищи, воды и приключений? Ли прямо гроза всей саванны, но, несмотря на то что мы примерно одного возраста, он прошёл через большее количество препятствий за свою жизнь чем я, и если ему на столько фиолетово что делать лишь бы набить желудок и не испытывать жажды и это определяет его путь, то думаю мне с ним по пути. Как подать ему эту информацию, чтобы Рыжий смог её проглотить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Джунгли » Поляна шамана