Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Джунгли » Поляна шамана


Поляна шамана

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Не думаю, что тебе очень нравились снадобья, которыми бабуин тебя вымазал от хвоста до ушей?
Знал бы ты, что со мной делали там на станции. Чем мазали, резали, кололи... То, что делает Мганга просто волшебство. Хе-хе...
Ли хмыкнул. Помолчал. Еще раз хмыкнул. И подумал, что, возможно, его первое мнение закрепиться за Фрэем.
- Понимаешь, как бы тебе объяснить... Я могу думать, все, что угодно. И желать того же. Нравиться - не нравиться, в моем случае - это не играет абсолютно никакой роли. То, что я получил там, на реке отнюдь не заживает за две недели. Я могу остаться тут на месяцы. Я люблю рисковать - это дело моей жизни. Но, если жизни не будет, зачем нужен риск? Я имею в виду, что, если я уйду сейчас, то вряд ли дойду до ближайшей степи. Так то, - разъяснив волку, что к чему, он вновь сел уже около дерева и вновь подумал, что сказал слишком уж много. Называется, прорвало, хе-хе...Безумно хотелось спать, что было странно: Рыжий только и делал, что спал. Перед глазами все плыло, но Ликаон все еще пытался подержать нить разговора. Хотя  он ему нравился не особо. Сейчас полу лис не мог понять, что хочет Фрэйлон, чего добивается. К тому же вопрос о том, почему он остался здесь был открытым. Но, видимо, волк либо забыл о нем, либо соизволил не отвечать. Ну, я никого не заставляю в принципе...
На сцене же к этому времени появился бабуин. Он вряд ли знал об этике и прочем, поэтому раздраженно промолвил (очень громко):
- Так, водоплавающий фигов, я тебе, сколько времени дал? Оно, чтоб ты знал, кончилось! Походил? Воздухом подышал? Все, давай обратно... - придирчиво осмотрев больного, он заметил что-то странное, неестественное: А ну-ка повернись!
- Ты чего, Мганга?
- Повернись живо! - схватив волка, обезьян стал внимательно изучать левый бок. Рана, которую он зашивал на протяжении тридцати минут - разошлась, - Фуф... Ты, Ли, хоть видел, что у тебя тут, нет? А вот я тебе сейчас подробно объясню... Тридцать минут опять объяснять буду, черт тебя подери, Ли!
Увидев то, из-за чего взбесился бабуин, Ликаон устало вздохнул. Ему даже стало жаль Мгангу...

0

12

Он сам не знает чего ему надо? Или не хочет мне говорить? А вдруг он пришелец с другой планеты, желающий поработить всех в Африке, включая не только тех странных существ, которых мои сородичи называли Двуногими? Нет, такой бред мог прийти сейчас только в моё сонное сознание. Более вероятно, что Ликаон только знает Двуногих, или сбежал от них? Я помню, когда однажды Двуногие пришли в лес и вступили на нашу территорию они казались беззащитными и выглядели лёгкой добычей, но у них был смертоносный огонь, появляющийся из серебристых палок… Против них никто не мог выстоять. Возможно Ли наткнулся именно на Двуногих и убегая от них он так пострадал, а сам Ликаон просто боится сказать об этом бабуину. Даже я сразу не поверил бы в рассказ о смертоносном огне, если бы не видел его сам. Пожалуй пора сказать ему прямо чего мне здесь надо и немного позже спросить о Двуногих.
Фрэйлон встал с травы и сел рядом с рыжим волком, обвив лапы хвостом. Он старался говорить мягко и не торопиться, хотя и волновался немного, потому что не знал, как отреагирует его собеседник на желание Фрэя продолжить путешествие по Африке вместе с Рыжим.
Знаешь, Ликаон, я тоже люблю рисковать. Меня ничто и нигде не держит. Я привык идти на встречу солнцу и не искать себе место, чтобы провести в нём всю оставшуюся жизнь. Ты не будешь против, если я останусь здесь пока твои раны окончательно не заживут? Мне не хочется бродить в одиночку, Ликаон. Я хотел бы присоединиться к тебе и искать риска на свою шкуру вместе с тобой, если конечно моё общество не слишком сильно утомляет тебя.
Наверно я выгляжу сейчас идиотом в глазах Ли. Но как ещё это ему объяснить? Мне некуда идти и нечего терять. К тому же в Ликаоне есть что-то располагающее к доверию… Интересно, зачем сюда идёт Мганга?
После того как шаман заметил, что рана Ликаона разошлась, Фрэй некстати спросил:
- Когда Ли будет в порядке?
- Когда сможет побыть в покое больше чем пять минут, и когда ты перестанешь здесь путаться? Что ты хоть здесь забыл?
Фрэйлон решил не спорить и опустил морду. Он чувствовал обиду, но понимал что шаман в чём-то прав. От Фрэйлона не было особого проку ни для шамана, ни для Ликаона, как по крайней мере казалось самому Фрэю.

0

13

Выслушав волка, пока шаман вертел его, осматривая другие раны, Ли думал. С одной стороны очень удобно иметь при себе напарника, который сможет помочь ему, если вновь случиться приступ. Да и одному стало слишком тоскливо. А с другой стороны... постоянные выпады со стороны Рыжего, перепады настроения, вечная раздраженность... Выдержит ли пылкий, молодой Фрэй все это? Не хочет терять время из-за лояльности к чему-то или кому-то. Нужно спешить. Куда - неважно. Просто спешить. Ликаон никогда не задумывался о цели. Она ему была не нужна. Вы скажите, что жить без цели - это ад. Хе-хе, Ли пока не чувствовал, что адский огонь лижет пятки. Значит все относительно хорошо. Этого достаточно, чтобы продолжать путь. Восток, запад, север или юг - не принципиально.
- Я подумаю, Фрэй. При условии, что ты не станешь обузой, я подумаю над этим... - шаман же повлек его в шалаш, и Рыжий еще раз вздохнув, побрел за обезьяном. Тот долго бурчал о его невнимательности к себе и наплевательстве на его труды. Возможно, Мганга был единственным существом, кому это было разрешено и который не получил за это по морде. Ибо никому более волк бы не разрешил так обращаться к себе.
Все то время пока обезьян зашивал подручными средствами (хотя какие еще могут быть у животного?), Ли думал над словами своего спасителя. Прошла еще неделя, в течение которой Рыжий не давал ответа, а как только чувствовал, что Фрэйлон хочет задать вопрос, уходил от собеседника в шалаш.
Возможно, если бы не его натура, которая не выносила чьего-то общества более двух часов, то он сразу бы ответил положительно. Но, эгоцентрично считая, что не обязан меняться ради какого-то волка, которого толком, и не знает, хоть он его спас, Ликаон долго держал Фрэя в неведении. В глубине души Ли надеялся, что этот сумасшедший, который хочет пуститься навстречу солнца с ним, одумается и, наконец, покинет его.
Волк давно потерял счет времени, которое он провел у обезьяны. Кости срослись лишь чуть-чуть, раны все еще истязали волки, особенно ночью. Но он старался не показывать этого, поэтому, сжав клыки, терпел, хотя очень хотелось завыть от съедающей боли. Но, тем не менее, было лучше, чем  примерно месяц назад.
В тот день он довольно уверенно вышел из шалаша за минут десять до рассвета. Тихо исчез из окружения больших деревьев на волю. Тихо прошел мимо черно-красного волка и направился в сторону степи, где паслось стадо антилоп. В желтых глазах, которые до того были абсолютно непроницаемы и давно не выражали ничего кроме тоски.  Сейчас они светились облегчением и даже… счастьем. Конечно, охотиться волк не собирался. Ему только охоты и не хватало для полного комплекта. Просто надоело смотреть на четыре тростниковые стены да  на черно-красную спину Фрэя. Если быть честным надоело абсолютно все. Хотелось убежать. Но желания не сходились с возможностями.  Ликаон никогда не поступался желаниями, но сейчас был не тот случай, чтобы противиться лечению.  Жить хотелось сильнее. Намного. Дойдя до высокой травы и коснувшись ее мордой, Рыжий вдохнул запах ненавистной ему Африки полной грудью. Все же лучше, чем вонь снадобий.
Рассвет он встретил здесь же, безмолвно сидя рядом с низеньким деревцем. Глаза были закрыты.

0

14

Я подумаю, Фрэй. При условии, что ты не станешь обузой, я подумаю над этим...
Всего лишь подумает... Всего лишь подумает??? Всего лишь подумает!!! Да он просто бестактный эгоист. Я спас его рыжую шкуру, а он не может принять моей дружбы. Почему? Не стану обузой... А каким образом я могу стать ему обузой? Конечно, я повисну у него на хвосте и буду требовать, чтобы он обращался ко мне мистер Фрэйлон, всегда слушал что я говорю и считался с моим мнением? Ну, Ликаон, если ты так ценишь благородные поступки, тогда мне нечего больше здесь делать. Найдёт меня если захочет. Если предложит дружбу я буду очень рад, а если скажет, что мне не стоило его спасать, тогда пусть идёт своей дорогой. Но я хочу стать его другом. Мы похожи. Очень.
Вздохнул и ответил Ликаону:
Подумай. Я пожалуй пойду куда-нибудь в другое место неподалёку отсюда, а то мне здесь не очень рады. Надеюсь мы ещё встретимся, Ликаон.
Волк отправился прочь с поляны. Он не знал куда идёт, но решил не уходить слишком далеко и вернуться через день или два. Фрэй направлялся на просторную степь, раздумывая о том, встретится ли он ещё с Ликаоном и что ждёт его самого впереди...

+1

15

Ли не знал, сколько дней и ночей прошло с тех пор, как он оказался у шамана, но ему это было и не нужно.  Он почти полностью восстановился, больше не было назойливой головной боли, что мучила его многие часы. Он дышал спокойно и почти не кашлял. А недавно волк охотился! Это было будто в первый раз. Лапы уверенно ступали по сухой траве степи, но в сердце бился страх. А вдруг неосторожное движение и его вновь накроет боль? Вдруг что-то пойдет не так? Он почти разучился бояться. Но тогда его вновь накрыла эта липкая волна...
Нет, все прошло хорошо. И пора было уходить. Как можно дальше. Полу лис больше не мог смотреть, как мимо него пробегает жизнь. Он слишком спешил жить. Мгновением. Лишь секундой. Шаман сказал, что Ликаон плохо кончит. Он был прав. Но конец еще впереди. И Рыжий сейчас не хочет его преследовать...
И вот настал день, когда волк сказал себе "хватит". А потом состоялся на удивление странный и трудный разговор. Ли и не подозревал, насколько Мганга привязался к нему...
- Ну, и куда же ты пойдешь? Весь перешитый, больной на голову?! - обезьян, кажется, был возмущен и напуган.
- Прекрати, ты прекрасно знаешь, что я все равно уйду. А куда? Разве это когда-нибудь имело значение? - Рыжий был спокоен и даже весел. Конечно, ведь его ожидала его застоявшаяся Свобода. И скоро он вернется к ней. Совсем скоро...
- Ты ненормальный, я говорил тебе это, но повторю. Кто-то ковырялся в твоей глупой башке, приступы могут повториться. И в следующий раз не окажется никого, чтобы помочь. Зря ты прогнал этого... Как же его...
- Фрэй, Мганга.
- Да, именно. Я слышал, он предлагал идти вместе с тобой. Почему же ты отказался? - умные глаза шамана смотрели с укором и сожалением. Он крутил в волосатых лапах какой-то фрукт, видимо, пытаясь успокоиться.
- Я не прогонял его. Просто сказал, что подумаю. Но он ушел, теперь и моя очередь, - в голосе Ли слышалась неуверенность. Слова Мганги заставили его задуматься. А ведь действительно... Ему просто повезло, что кошка и волк оказались рядом. А что будет потом? Конец разговора Ликаон не запомнил.
Рыжие лапы быстро уносили своего хозяина в сторону заката. Куда? Разве это когда-нибудь имело значение?
---Горная река---

0

16

Всем доброго времени суток!
Есть такой вопрос, может кто в курсе? или может кто-то занимался подобным. В общем сразу перейду к делу, мне нужно раскрутить инстаграм и я начал заниматься данным вопросом, перелапатил уже кучу сайтов в поисках годной инфы и максиммум что-то похожее на нормальную инфу нашел по ссылке, где маркетолог плюс минус хорошо объяснил как и где можно заказать раскрутку. Но вот хочу еще здесь поинтересоваться такой сказать у живых людей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Джунгли » Поляна шамана