Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Засохшее озеро


Засохшее озеро

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Это плато, где когда-то было озеро.
Но постепенно климат в этой местности стал меняться и лес превратился в пустыню, а любимое озеро многих животных засохло. Сейчас там очень жарко, иногда дуют сильные ветра. Тут не встретишь никакой травы, никаких растений, разве что только колючки.
Сейчас тут мало кого можно встретить разве, что только заблудившихся животных.

0

2

После долгого колебания и метания Ли попала в жаркую пустыню. Она еле-еле шла по горячему песку. Похоже подушечки ее лапок уже были в ожогах, но она не чувствовала боли. Густая шерсть была вся мокрая от пота. Вы не можете представить, как ужасно оказаться в таком месте, после снежных гор. Горы... горы... Как она сейчас жалела, что убежала из дома. И как мечтала там снова оказаться. Лили ужасно хотелось пить, но инстинкт подсказывал, что здесь недалеко озеро.
Кошка вдалеке увидела углубление. Она прищурилась и "прикрыла" лапками солнце.
"Озеро?.. Не может быть, я нашла его!" - подумала она и тут же подняла мордочку, собрала все оставшиеся силы и побежала. Лапы постоянно заплетались, она спотыкалась, но все равно старалась и бежала. И какое же было отчаяние... когда Ли посмотрела вниз... а там снова один песок, грязь и ни капли воды. Ей захотелось упасть и зарыдать, но казалось, что даже слез не было. Солнце пекло так сильно, что в глазах начало мутнеть... Кошка пошатнулась, закрыла глаза и без сознания упала на землю, скатившись в глубь, где когда-то была вода.

0

3

Шакал спокойно спал в небольшом ущелье. Солнце нещадно палило все, что находилось снаружи. Шаман любил бродить ночью, поэтому что творилось днем-ему не было до этого дела. Вдруг, сквозь сон, старик услышал звук падения. Этот звук был довольно продолжительным, словно кто-то упал с небольшой скалы.
"Неужели духи послали мне пищу и какой-то зверь сдох, не дойдя до долгожданной воды?"-Усмехнулся Шаман и открыл глаза.Встав на тонкие ноги он потянулся и сладко зевнул, ему незачем было спешить, выйдя из более-менее прохладного убежища, зверь почуял жгучие лапы солнца на исхудавшем теле.Подойдя на безопасное расстояние к упавшей он сел и стал оценивать ее, склонив голову на бок.
"Не местная....О...Да и шерсть какая густая...неужто заблудилась?"-Едко усмехнулся он. За свою жизнь он не видел Ирбисов, хвала высшим, не довелось попасть к ним...
"Странный леопард....очень...наверное альбинос?"-Подумал все же шакал и подошел к ее голове.
"А она молода..."-Протекло неспешно в голове. Немигающие глаза расширили зрачки, словно черные дыры. Смотри он ей в глаза, то затянул бы точно. Затащить ее в тень он точно не смог бы, слаб уже, да и ростом не вышел. Шаман сделал по другому. Оторвал кусок шкуры от добычи, а это был кролик, и нагреб прохладного песка из ущелья в котором лежал. Таким образом Шаман притащил песок к ней. Было страшновато лезть на нее, но интерес его подталкивал. Пройдясь по ее меховому боку Шаман затащил на ее морду самодельный компресс. Зачем он это делал? Да он и сам не знал. Давно никто не попадался ему на глаза из живых, наверное только по этому.

0

4

Ли проснулась, почувствовав, что земля под ней стала намного прохладнее, чем была. Голова просто раскалывалась, похоже она получила довольно сильный солнечный удар.
-Ааа... - произнесла она чуть шевельнув мордочкой. Кто-то явно позаботился о ней, на лбу лежал компресс, еще мокрый. Она взяла его в лапу и протерла всю мордочку. Когда кошка все таки открыла глаза солнце сразу запалило ей в глаза, он прижмурилась и увидела шакала. Ли точно не ожидала этого и поэтому мгновенно вскочила, но в голову снова ударила, пронзающая боль и кошка зажмурила:
-Охх... моя голова... - Лили осмотрела незнакомца. С виду небольшой, дружелюбный. Наверно он и позаботился о ней.
-Эээм... здравствуйте... спасибо... - произнесла она довольно тихо и опустила ушки. Кошка совсем не знала, что делать и куда идти. Она вообще была в отчаяние, хотелось повернуть время назад, но уже было поздно.
"Может он знает, как попасть в джунгли..." - подумала она и осмотрела местность. Песок, песок, песок и... еще раз песок. Ну и еще солнце, но сегодня, кстати, оно пекло на много меньше, чувствовалось небольшое похолодание. Или ей это просто уже мерещилось.
Ее длинная шерсть была все такая же мокрая и грязная. Не помешало бы искупаться где-нибудь в прохладной воде.

0

5

Когда ирбис вскочила, шакал невольно тоже подскочил и собрался удрать сверкая пятками, но...Лили резко перестала быть, как ему показалось, агрессивной.
"Ох уж эта молодежь...."-Тут он услышал, что она сказала что-то невразумительное. Глуховатый от рождения, он вобще ничего не понял, что она сказала. Просто кивнул мол "ладно уж". Посмотрев, что с ней более-менее все в порядочке, пошел в перед. Он понял, что она считает его дружелюбным, да..Это в нем есть, но этого мало и редко проявляется. К тому же, он был очень голоден, ибо кролик...все что от него осталось точнее, даже не давало "заморить червяка". шакал пошел к небольшому пригорку, который помогал подняться из высохшего озера.
-Уходи. Иначе пустыня убьет тебя.-Бросил шакал и хромая на левую переднюю отправился в путь, куда идти? Наверное ближе ко львам и их угодьям. Там пища. Хотя если смотреть с другой стороны....Он скосил глаз в ту сторону где был барс.
"нет, долго ждать"-Отмахнулся от идеи он. Все же через несколько шагов шакал остановился и обернулся.Стоял он уже на "берегу".

0

6

Ли, сначала не понимая, что пытается сделать шакал, пошла за ним. И еле-еле идя, нет, даже просто ползя, она так же попала на "берег".
"Уходи... а куда?" - подумала она. Кошка не хотела надоедать, но все же самой узнать дорогу она не могла. А незнакомец наверняка хорошо ориентировался в пустыне.
-Извините, а вы не можете, пожалуйста, подсказать дорогу к джунглям? - произнесла она по громче и села на горячий песок, дожидаясь ответа. Вдруг она почувствовала, что кто-то рыхлит землю под ней. Пугливая кошка быстро вскочила и посмотрела на то место, где сидела. Это был какой-то жук. Не очень большого размера, но и маленьким его назвать получалось. Похоже Ли села на то место, где когда-то был его дом. Жук смотрел на ирбиса так словно ругался и, вдобавок, махал своими маленькими, проворливыми лапками.
Лили чувствовала себя в пустыне очень не ловко и неуклюже. Ей по скорее хотело убежать. Она снова осмотрелась, в глазах было небольшое мутнение. И снова один песок. В какую сторону идти? не понятно.

0

7

Шакал нашел, что кошка ползет следом...А из за подслеповатости он ее высматривал в низу.
"черт..."-Он развернулся к ирбису.Ирбис снова подпрыгнула...Подпрыгнул в сторону и он...Нелепая картина, прыгают два вида неизвестно от чего.
-Хех, если я покажу...то ты явно не дойдешь.-Усмехнулся он, через несколько минут он смягчился. Все таки жалко молодую, неопытную и так глупо, погибающую. Он смягчился.
-Ладно уж...-Подойдя к месту где был "враг" шакал схватил его узкой мордой и быстро зажевал, после чего проглотил.Он пошел в обратную сторону.
-Идем со мной...Озеро когда-то вымыло пещерку, ты в нее влезешь...-Заметил шакал и не торопясь пошел. Нога немного побаливала в добавок.Конечно не дело идти молча...Точнее не сказав зачем.Взвесив все, он решил поделиться с ней знаниями.
-Идти лучше вечером или ночью...Пустыня укажет путь. Так, что лучше переждать в прохладе.-Сказал он и посмотрел на нее.
-Бояться нужно змей и скорпионов. Это такие существа...похожи на раков в ваших реках...

0

8

Когда Лили увидела, как жука съели, то она немного поморщилась. Она бы вряд ли когда-нибудь так сделала. Хотя, кто знает, останешься голодным все съешь и даже не поморщишься, а скорее наоборот облизнешься.
Ли зашла в пещеру и осмотрелась. Она почувствовала сразу прохладу и свежесть.
-Охх... тут на много лучше. - произнесла она, посмотрела на шакала и слегка  улыбнулась ему. -Спасибо, что помогаешь мне... - произнесла кошка и опустила взгляд.
После слов о змеях и скорпионах Ли вздрогнула. Раньше она слышала о них разве из рассказов своей бабушки, которая много где смогла побывать, но никогда не видела. У них в горах такая мерзость не обитает. Ох, горы. Эта свежесть, холод, приятный ветер, раздувающий шерсть. Ли, все в том же отчаяние села на землю. Ночью, так ночью. Все равно сейчас у нее еще не было сил, чтобы идти. Только вот пить хотелось сильно.
"Ладно... ничего, я потерплю" - подумала она про себя и глубоко вздохнула. Ибрис обернулась и осмотрела пещеру. Хорошее место уже тем, что чувствовалась влажность.

Отредактировано Лили (2009-07-05 14:19:41)

0

9

-Не стоит благодарить.-Усмехнулся зверь и сел напротив нее. Он понял что она хочет пить. Как? А легко:Обморок, внешний вид и бегающие глаза. Конечно он не часто общался, но способность к чтению тела не утерял.
-Я принесу тебе воды. Полежи немного тут, а если уйдешь по глупости...искать тебя я не буду.-Немного сухо отозвался он и вышел из пещеры. Выйдя он снова до хромал до берега и вышел на верх. Путь предстоял не близкий. Он помнил, что где-то южнее был один, небольшой кактус...не прямо в песке,а как раз у края озера, чуть в тени. Пройдя по верху, шакал внимательно высматривал все вдоль стенок, наконец уловил-нечто зеленое и неприметное. Как же сложно быть подслеповатым...Прыгая по выступам и валунам Шаман спустился к небольшому кактусу. Он был почти с его голову, но...Чтобы выжить, этого хватило бы Лили. Здоровой лапой он начал копать, куда-то под корень, стараясь тем самым не зацепить колючки. Немного работы и он вырыл кактус. Перекусив длинный корень, он потащил добычу за корень к пещере. Все это заняло по времени...Где-то пол часа. Придя в пещеру он уселся на свое место и стал откусывать колючки, выплевывая рядом. Когда он получил нечто похожее на яблоко, то пододвинул лапой к ирбису.
-Ешь.-Вкус был конечно...Не совсем приятный, но это была какая никакая, но водяная губка.

Отредактировано Шаман (2009-07-05 18:18:30)

0

10

Ли поначалу посмотрела на то, что принес ей шакал, немного поморщившись. Но она понимала, что требовать чего-то большего глупо и некрасиво. Ли оторвала небольшой кусок "яблока" и положила в рот. Потом с зажмуренными глазами, начала пережевывать. На вкус конечно не мясо, но вполне приемлемо. Самое главное это то, удаляло жажду. Ли оторвала еще один кусок и тоже его съела, уже не морщась.
Довольная, она снова посмотрела на шакала.
-Спасибо большое. - вновь поблагодарила кошка.
Тут до нее наконец-то дошло то, что она даже не знает имя своего спасателя.
-Извините, а могу я узнать ваше имя? - спросила она и сделала один шаг ближе, приготовившись выслушать ответ.
Кошка слегка поджала ушки и лапами пододвинула ближе к себе хвост. Потом она медленно посмотрела на улицу: уже был вечер. Это хорошо. Значит скоро можно было идти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Засохшее озеро