Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Засохшее озеро


Засохшее озеро

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Шаман с интересом наблюдал за тем, как исчезает кактус. Вопрос был не неожиданным. Шакал знал, что он должен последовать к тому же, она продержалась без него дольше остальных, на много дольше.
-У меня нет имени...Впрочем...Меня называют Шаманом, от того, что я знаю и делаю.-Четко ответил он и тоже глянул на улицу.Джунгли...Интересно, интересно. Может ирбис оттуда? Внутреннее "Я"-подсказывало, что Лили назовется после его имени, ну а если нет..Он ничего не потеряет...А вобще...Лили понравилась ему. Чем? не сильно разговорчивая, позитивом не блещет, про любовь не трендит и спокойная, вежливая...Хотя, может это из-за пустыни? Хех, а пустыня учит однако.
-Благодарить не меня нужно, а пустыню.-Так же, через длительную паузу, добавил он. Прислушавшись к вечерней тишине он вылез наружу. Сощурив подслеповатые глаза, он уставился на небо-звезд еще не было. Скоро должны были появиться, он чувствовал.
-Ты из джунглей?-Позволил он себе вопрос

+1

12

Когда Шаман представился и не спросил ее имя, Лили немного смутилась, но все таки решила, что правильным будет тоже представиться.
-Очень приятно, Шаман. - сказала кошка. -А меня... меня Лили зовут. Можно просто Ли. - уже более нерешительно добавила инбис и мило улыбнулась.
Вопрос "ты из джунглей?" загнал ее в тупик. Хотя, чего особенного? Наверно просто ей было крайне неприятно вспоминать прошлое. Неприятно и стыдно за свой поступок. После недолгого молчания и колебания Ли произнесла:
-Нет... не совсем... - хотя не "не совсем" а "совсем". -Я родилась в горах. Далеко отсюда... - произнесла она, опустила взгляд и вздохнула. В голове промелькнули моменты из детства. И тут она вспомнила про свое любимое занятие, охоту! Да, она же прекрасно охотилась. Лили сразу подняла глаза и они просто засветились, как будто она узнала смысл жизни.
После кошка, отойдя от какого-то "транса", снова посмотрела на Шамана. Спрашивать: откуда он, она не стала, потому что и так было понятно. Хотя возможно кошка и ошибалась, но вряд ли.

0

13

-Лили...Приятно познакомиться-Повторил он запоминая и кивая. Горы....Да, он там был. Он посмотрел на небо снова, появились звезды..температура спала. Ночью в пустынях холодно...Температура должна подойти для Лили.
-Ну что ж....Лили, идем?-Спросил он и не дожидаясь ответа похромал в перед.
-Думаю, температура для тебя будет сносная ночью.-Сказал он ей не оборачиваясь, после сказанного он немного подумал и добавил:
-Пойдем через оазис думаю, там отдохнуть можно.-Раскаленный утром песок уже остывал и не обжигал лапы, воздух перестал вибрировать и вызывать миражи...Вобще жить стало легче, на много легче. Кактусы редко попадались, поэтому шаман продумывал,как поведет ирбиса далее.Шакал притормозил дожидаясь, пока ирбис вылезет из каньона. Сам он быстро однако выбрался, даже не заметил.

0

14

Ли довольно шустро встала и вышла из пещеры за Шаманом. Действительно, песок остывал и можно было спокойно идти по нему, не обжигая лапы. Солнце совсем скрылось за горизонтом и только некоторые лучи пробивались и светили прямо в лицо ибрису. Лили сделала один шаг в бок, где была тень.
-Оазис? Хорошо... - произнесла кошка. До этого она никогда там не была, но слышала такое название. Хотя представление, что это вообще такое, не имела. Поэтому Ли снова улыбнулась и с интересом пошла за шакалом.
По дороге кошка иногда все так же вздрагивала и отпрыгивала, при виде каких-то жуков. Но потом Лили уже стала меньше обращать на них внимания и лишь иногда морщилась. Что сделать? Если не привыкла она к этому всему.
Иногда кошка подминала мордочку и смотрела на небо.
"Странно... небо чистое... а звезд нет." - думала Ли и с неким разочарованием опускала взгляд и шла дальше. Вот у них в горах всегда небо было усыпано звездами. Даже иногда можно было рассмотреть планеты, не говоря уже о созвездиях.

-----> оазис

0

15

Шамана веселило то, что ирбис от неожиданности скачет, сам он привык не скакать от нее.
-Да они не кусаются, если на них не наступить.-Усмехнулся Шаман.Усмешка не ядовитая, а шутливая так сказать.Путь был не близкий....Конечно сейчас темп его устраивал вполне,но...Это все равно не то. Сейчас больше тормозил он сам-Шаман. Если бы не лапа, слепота...Было бы легче.
"Как же я долго ковыляю, эх..Стар я, стар...Сколько же лет прошло? Я чувствую как слабею...Но что это?нос вешать вздумал?Хах!Мы еще покажем...Я просто заакаляюсь..."-Как обычно, вел беседу с самим собой шакал. Появились первые звезды...Вздохнулось свободнее.Шаман любил информацию, знания...Поэтому решил немного отвлечься от внутреннего общения.
---------------Оазис.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Засохшее озеро