Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Большое углубление в камне


Большое углубление в камне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если брать за точку отсчета место, где расположенно сухое дерево на берегу горной реки, то эта пещерка находиться намного ниже по течению. В такую даль обычно никто не заходит, подходов к "расщелине", кроме, как спуска с "верхнуих этажей реки" больше нет. Лаз скрыт ветвями и всяким сором, что принесены водой.
Внутри пещера расширяется, высотой она примерно два роста средне статической львицы. Здесь довольно сухо и ждать гостей не приходится - это два самых больших плюса этого места.
Пещера красного волка Ликаона.

0

2

Пещеру, которую он приметил уже давно, увы, оказалась только ее некоторым подобием, что, однако очень смутило Ли и заставило спуститься ниже по течению реки, дабы найти себе что-то получше. Ему не нужен был проходной двор, поэтому, чем дальше он зайдет, тем лучше. Рядом шумела вода, но страха ее не было. И это была довольно хорошая новость за все это время.
И, наконец, спустя несколько часов, когда лапы ныли, а живот скрутило от голода, волк нашел Её. Свое "гнездышко", свой дом. Она появилась в поле зрения неожиданно, откуда-то сбоку, что Рыжий даже не обрадовался толком.
Углубление было довольно неприметное для просто обывателя саванны, но для горного жителя пещерка буквально кричала о своем существовании! Лианами бережно укрыт камень, ход закрыт ветвями... Возникло сомнение - а вдруг здесь уже кто-то живет, так сказать, успели отхватить такой лакомый кусочек до него?
Вода, что именно парила вокруг, перекрывала все запахи, поэтому Ли бесстрашно пошел наобум". Не бомжевать же!
Просунув голову под ветви и вперив взгляд в темноту ночи, он увидел два сверкающих зрачка. Приплыли... Секунды хватило, чтобы оценить противника. Этот запах был ему знаком - барсук. Причем молодой. А значит больше ярости и больше глупости. Отлично. К тому же, если б пещера была не занята, это вдвойне подозрительней...
Барсуки, а особенно молодняк, бросается в борьбу за территорию, не разбирая, кто друг, кто враг. Это было Ликаону на лапу. Сделав выпад вперед, волк с размаху "влетел" в барсука, тот отлетел на несколько метров. Поднялся он через секунды две, началась потасовка. Но мозги и весовые категории уже все между собой решили. Через минут пять барсук стал желанной добычей. И все счастливы.
Сидеть в пещере долго волк не собирался. Поэтому, наконец-то подкрепившись, он решил вернуться в саванну. Ну, вот захотелось. Теперь у него был дом, можно и поискать приключений на рыжую пятую точку!
--->Хрустальное озеро

Отредактировано Lycaon (2009-09-23 23:21:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Большое углубление в камне