Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Горные террасы.


Горные террасы.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Террасы - это широкие горизонтальные плоские слои породы, обнажившиеся под воздействием стихий и времени. На них очень приятно отдохнуть после  тяжёлой охоты. Камни хорошо прогреваются солнцем, кое-где растут небольшие акации: залезть на них нельзя - слишком тонки, а вот тень они дают отличную. С горных террас открывается восхитительный вид на владения Прайдов. Сюда могут добраться все - даже маленькие львята (разумеется, под присмотром родителей): к террасам протоптана удобная тропа.

0

2

Жарко. День в самом разгаре. Тени почти нет. Ужасные условия. Мощные, коричневые лапы прижимали тропинку к земле. Лев шел медленно, высунув язык. Он остановился, когда его лапы коснулись нагревшегося камня.
" Ну вот я и пришел " - подумал он, весело прибавив шаг. Да, его обожаемое место. Терраса из камня. Красота. Тут Джокер любил отдыхать в полном одиночестве, но конечно не отказался бы от компании прекрасной девушки, что он встретил недавно около водопада. Да, та дама покорила его с головы до пяток. Он хотел приползти к ней на коленках и лаять как собака. Скорее кот был влюблен, чем просто очарован ею. Ее шарм, взгляд, походка. А ее стан! Прямой, грациозный и настолько утонченный, что каждая шерстинка знала свое место. Джокер парил в облаках своих грез, пока добирался до террас. Он остановился под небольшой веткой акации. Вдохнув горного воздуха, лев в блаженстве закрыл глаза.
" Великолепно... " - пронеслось в его голове. Кот лег. Скорее даже упал на бок, нежась как маленький на теплых солнечных лучах. Конечно, большую часть его мечтаний заняла та дама, которую звали Шао. Но даже она не могла полностью овладеть свободными раздумьями льва. Наверно это все-таки не та девушка, какую он так упорно ищет среди стольких красавиц...

0

3

Львица шла быстро. Будто за ней кто-то гнался. Кошка постоянно останавливалась  и пристально оглядывалась кругом. Ее не покидало чувство опасности. Ха, какая глупость. Это глупо, просто глупо. Львица сама себя так запугала, живя в пещере в джунглях.

Недавно к ней туда забрел зверек, который весь здорово ее напугал. Силя и ее бок запомнили этого гостя. Кошка защищала свой дом и получила пару раз по боку от этого врага. Конечно кто это был, она так до сих пор и не поняла, но отныне плотно закрывает вход пальмовыми листами. Таких у нее очень много в пещере, да и безопаснее всяко. Вдруг в каком-то далеком будущем у нее появятся котята. Хотя, это вряд ли. Львице мало везет в любовных отношения, да и потом. Она сама не очень к ним стремиться. Вся эта гонка за львами ее изрядно достала и она просто ждет своего принца с белым конем в зубах.

Прошло минут двадцать ее похода между большими ветками акаций. Ее розовые подушечки лап повидали немало каменных террас, но еще не один вид не пригляделся кошке. Она блуждала, останавливалась у края, заглядывала вниз, вверх, по бокам, а потом прямо. Нет. Не подходило. Потом еще и еще несколько террас удостоились чести получить ее отпечаток на себе. И вот, поиски великолепия среди великолепния окончены. ей приглянулась довольно большая терраса, с несколькими акациями. Там кошка и решила остановиться. Ее нос уловил запах льва. Сильвия остановилась, взрогнула лишь при одной мысли, что этот обормот начнет клеиться,вздохнула глубоко и отчаяно, и вот. Её легкое, как пушинка тело появилось на террасе. Бледно-розовая шерсть сверкнула ярким пятном среди серых камней и исчезло в тени акации.

Она прошла мимо льва, демонстративно приподняв ушки. Покосилась на него голубыми глазами и опустив густые,черные ресницы, мило улыбнулась незнакомцу. Отойдя от него на несколько шагов, кошка села. Естественно спиной к нему.
" Черт,черт, черт! Я хожу и охмуряю этих паршивцев! " - выругалась Сильвия и кашлянув в сторону, искоса из-за плеча взглянула на льва.

0

4

Он еще до ее появления на террасе, уловил запах. Кот был готов встретить очередную девушку, что кинется тут же разговаривать, о погоде, о жизни, о прошлом, о настоящем, в потом раз - и котята у нее от тебя! Джокер уже не раз видел таких дамочек. Но эта! Просто одарила его взглядом?! Да еще и потом села спиной к нему?! Лев немного не понял произошедшего и решил сам познакомиться с барышней, которая даже не пискнула в его сторону. Но ее глаза. Они были настолько красивы, что лев наверно и думать забыл о Шао. Нет, нет, Шао ему никем не приходилась, поэтому кот мог позволить себе еще один флирт с дамой. О нет. Снова, снова его донжуан вырвался наружу. Джокер встал. Провел лапой по гриве и большими шагами направился к девушке. Остановившись около нее, он кашлянул, присвистнул, заулыбался, и игриво провел кисточкой хвоста по ее спине.
- И что такая...ррр.. девушка делает тут? Да еще и одна, моя дорогая? - кот ухитрился сесть, так, что его плечо задевало плечо львицы и он мог ближе разглядеть глаза этой очаровательной особы.

Отредактировано Joker (2009-07-05 23:34:09)

0

5

Сильвия отпрянула от кота, когда тот подошел к ней. Но когда незнакомец провел по ней своим хвостом, то девушка немного смущенно отвернулась. Пробежала дикая дрожь по всем ее телу. Она перевела взгляд на льва. Но взгляд был не типа "Эй красавчик, а ты мне нравишься!" наоборот, взгляд был испуганный и настроженный. Сильвия сглотнула слюну и отвернувшись от кота, спросила.
- А вам какая разница, мой дорогой?! - передразнила она его окончанием фразы. Сильвия снова посмотрела на льва, когда их плечи столкнулись. Она видела, что он просто так не отстанет, скорее ей самой не хватало такого внимания, как уделяет ей этот незнакомец.

Только не это! Сильвия! Не поддавайся этим играм! Это флирт, дорогая, флирт! Никакой любви там и не будет! Забудь, милая... тебе никогда не везло с парнями! Лучше уйди. Сбеги от него пока не втюрилась по все уши! Давай, уходи. Шагом марш отсюда! Брысь кошка! Прекрати смотреть в его сторону! А ну-ка, марш отсюда, милая леди! Тебе потом же хуже! Будешь страдать по очередному донжуану, который при виде других стройных лапок упархнет от тебя! Не обманывай свои чувства, свой разум! Очнись, ты, окаянная! Сказано же, пошла вон!

Сильвия мотнула головой, отгоняя отголоски своего второго "я", что упрямо отвердило одно и то же "вранье. вранье." Челка упала ей на глаза. Кошка не стала ее отодвигать, ей показалось, что так даже приятнее разглядывать незнакомца, что так мило с ней начал беседовать, но кошка не могла и представить, что он может для нее кем-то стать! Это просто смешно.

- А вы? Позвольте узнать, где ваш эскорд из десятка поклонниц? - Она усмехнулась, но тут же закусила губу и встрепенувшись взглянула на льва. Смущение прокатилось волной по ее розовым щекам и по голубым глазам.

0

6

Кот весь аж передернулся от такого разговора. Он рыкнул, но это был довольный рык. Его лапа обвила тело девушки и он движением, пододвинул ее мордашку к себе.
- Детка, мой эскорт давно разбежался. - Он клацнул зубами перед ее моськой и расплылся в улыбке, что так ему шла. Это был его коронный номер. Джокер был поражен стрелой амура и нерешительности. Да впрочем, как обычно эти две стрелы впилась в его сердце и как правило, кот их вырывал при встрече новый дамы и раны заживали, для новых ударов. Когда кот заметил, что прелестные глаза скрылись под челкой, то лев раздвинул пряди ее челки кончиком хвоста, сладко повторяя, как песню.
- Милая, не прячься, я ведь тебя не обижу, дарлинг. - О это "дарлинг" было коронным у льва. Обычно это слово он произносил с особой интонацией: чуть приглушенно, почти шепча, сладко напевая ноты романтики своим голосом. Как и положено у донжуанов нашего поколения. Он взглянул на нее и вновь улыбка разлилась по его морде.

+1

7

Сильвия вздохнула. Она отвернулась от кота и встала. Чуть отошла и села. Она не хотела таких знакомств. Вовсе. Все эти обмнимания, взгляды, улыбки. Это только отпугивало кошку, как бы этот парень просто не хотел поиграть на чувствах очередной глупенькой девчушки, что так лихо ведется на все эти "дарлигн, милая" и прочие глупости, которые завлекают, дурманят как сладкий запах шоколада.

"Боже! Подари мне терпение, чтобы не сорваться в его объятия! Я его совсем не знаю, но уверена, что он не такой как все! Боже! Это глупости! Я сама себя обманываю. Нет, нет, снова это проклятая сила - любовь! Симпатия. Брехня!" - Сильвия закрыла глаза, чуть скалясь от боли, что разрывала ее мысли на кусочки. Она вовсе не хотела знать, кем является для этого незнакомца, да и не очень волновалась по поводу своих отношений к нему, но еще одна такая выходка и она потеряет голово окончательно.

Спустя минуты две своего одинокого размышления, Сильвия все-таки переборола страхи перед чувствами и направилась в его сторону. Она решил поиграть в приятную игру, что называется "попадись на свою уловку"...
- Твою детку зовут Сильвия... - так же клацнув зубами, сказала кошка. Она подошла настолько близко ко льву, что ее челка коснулась его лба. Но это было недолгим наслаждением, такого близкого подхода. Кошка тут же отпрыгнула на шаг. Она закусила губу и стрельнула взглядом  в кота.

+1

8

Кот был приятно ошарашен таким поведением девушки. Он встал и решительно направился в ее сторону. Ее игривый характер, что проснулся в ней так быстро, взбудоражил желание кота с ней познакомиться, еще сильнее. Имя, о как оно звучно для его слуха. Это сочетание "Эс" и мягкой "Л", кот растаял изнутри. Он подошел к ней, но дистанция была приличной. Его взгляд столкнулся с ее взглядом. Искра! Просто искра симпатии, о да! Эта искра так и зажгла его сердце. А ведь он дал себе слово - никаких серьезных отношений с дамами. Но не в этот раз. Кот взглянул на Силь с романтичным взглядом и хитро протянул к ней лапу.
- Джокер, милая. - Он улыбнулся своими белыми клыками, не опуская лапы, продолжил пламенную речь, которая должна была просто "снести башню" девушке.
- Ты такая...мммррр... - кот даже урчал в своих репликах так громко, как домашняя кошка. Он был просто украден этой дамой. Ее один взгляд привел к тотальному разрушению мечтаний о ком либо еще. Но пока это была всего лишь очередная симпатия, которая грозилась разлиться как и все прошлые и пепел...
- Такая, красивая,стройная, обаятельная, храбрая. - Он вновь улыбнулся и двинулся к львице. Их морды оказались настолько близко, что кот легким наклоном в ее сторону, дотронулся своим носом до ее розовенького носика. Ха! Очередной эпизод охмурения девушки был завершен. Теперь она должна сказать ему все великолепные, и выученные им наизусть слова: "Да...знаешь, я тебя знаю очень мало, но уже точно понимаю...ты великолепен!" Но кот не очень надеялся, что конец будет именно таким. Ему казалось, что Сильвия это нечто другое. Робкой, храброе, но в то же время хрупкое создание, за которое еще надо побороться.

0

9

Нет! Ты посмотри, что он творит! Это просто запрещено! Сильвия! Ударь его лапой! Пусть не лезет! Не думай благодарить его за это! Этот нахал, уже и к поцелуям приступил! Детка, перестань ему поддаваться! Скажи пару ласковых, пусть отстанет! Давай крошка, ты сможешь!

Внутренний голос Сильвии протестовал, когда все ее тело парило где-то в мечтах, когда они столкнулись в так называемом "поцелуе". Сильвия закрыла глаза и расплылась в милой улыбке. Но тут, ее подсознание вернулось. Кошка оторопела, махнула хвостом, отодвинулась от льва,посмотрев ему в глаза, начала.
- Джокер, нет. Не смей. Я тебя знаю совсем мало. Не прикосайся ко мне. - Сильвия отошла от кота на маленькое расстояние. Лапы отказывались куда либо двигаться с этого места. Она словно уперлась в стену и пройти дальше не может! Сильвия взглянула на льва.

"Только не это! Только не влюбилась! Нет, нет! Один поцелуй не собьет мои карты...." - кошка запаниковала. Она его вообще не знала, а один случайный "поцелуй", который обычно дарится каждой новой девушке таким типичным львов, может сломать ее настойчивый характер?! Неее, детка, на тебя это не похоже. Сильвия села опустив голову. Глаза наполнились грустью и безвыходностью. Ей хотелось бежать от него. Лучше бы она осталась дома. Кошка повернулась в сторону Джокера.
" Надо..." - Сильвия направилась в его сторону...

- Я тебя мало знаю. - повторила она. Ее взгляд упал на амулет льва. Кошка перевела дух и продолжила.
- Ты милый, но я не из тех, кого можно влюбить в себя одним лишь поцелуем. Джокер, я уверена найдется еще много таких, кто тебя будет любить до потери пульса. Но....я...ты милый, ты мне понравился. Скорее просто по виду, мы ведь даже не общались... - Сильвия улыбнулась. Ее второе "я" упрямо орало "убирайся, хватит!" но кошка стояла на месте и пытаясь объяснить ситуацию, думала, как можно удрать от очередной своей ошибки.
- Пойми, я не привыкла к таким отношениям. Извини и прощай, котик... - она лизнула его в щеку и махнув хвостом на прощанье, исчезла в тени ветвей.

Сильвия бежала сломя голову, сама не зная куда. Из глаз текли проклятые слезы, которые давно не давали о себе знать. Снова ее сердце разрушено, всего лишь о легкий флирт, которого она и испугалась. Кошка остановилась, когда ее лапы почувствовали камень. Она была совсем на другом конце этой долины. Выйдя на небольшое плато, Сильвия упала. Она закрыла мокрые глаза, уткнувшись мордашкой в лапы. В мыслях перемешалось все. Она пыталась забыть льва как можно скорее. Все- таки это просто неудачный эпизод ее жизни...

----> куда-то к границам прайдов

0

10

Джокер явно не ожидал такого повора событий. Он опустил уши, а его морда приняла грустный вид. Да... не прошла с ней игра. Надо было не играться с ней, знал ведь,что она не такая. Когда Сильвия подошла к нему, то кот понимающе кивнул.
- Я понимаю... - скорее он снова играл на жалости, чем правда был огорчен ее поведением. Как было глупо с его стороны. И он это понимал, впервые понимал, что совершил глупость.
Почему?! Чертовка! Зачем я с ней стал играться!? Надо было поговорить...." - кот фыркнул и отвел взгляд в сторону. Когда девушка попрощалась с ним, он не поднимая взгляда выпалил ответное прощание:
- До встречи, Силь - Тут его мысли остановились. Надо же узнать,откуда она! Где ее искать! Кот поднял голову, только набрал воздуха, что спросить, как не заметил ни львицы, ни ее тени. Он сел. В голове перемешалось все. Понятное дело, очередная дама упархнула из-за его же ошибки. Но нет, это было чем-то другим для Джокера. Он еще никогда не чувствовал таких чувств, просто узнав ее имя. Он покосился в сторону в надежде, что она вот-вот появится. Устремив взгляд в тени деревьев, кот просидел в таком положении около десяти минут, но так и не дождался ее возвращения. Тогда он четко решил, что отыщет львицу и извинится перед ней. Предложит быть просто друзьями, хотя, она для него больше чем просто подруга. Он влюбился, снова, в очередной раз, какая там по счету попытка? А...сбился уже, да? Кот махнул лапой в сторону и встал. Рывков, его тело исчезло в тени ветвей. Задней лапой он задел одну из веток. С нее полетели бледно-розовые лепесточки. Тихо и мирно, они легли на теплый камень...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Горные террасы.