Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Вулкан Килиманджаро.


Вулкан Килиманджаро.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Килиманджаро — вулкан на северо-востоке Танзании, высочайший пик Африки. Название происходит из языка суахили и означает «гора, которая сверкает». Килиманджаро является спящим, но не потухшим вулканом. Хотя и не прогнозируется другой активности, кроме происходящих сейчас выбросов газа, существуют опасения, что вулкан может обрушиться, что приведёт к крупному извержению. Хотя вулкан Килиманджаро находится всего в трех градусах южнее экватора, пики Кобо и Мавензи постоянно покрыты шапками из снега и льда. Снежная шапка, покрывавшая вершину горы 11 000 лет с последнего Ледникового периода, быстро тает. За последние 100 лет объём снега и льда уменьшился более чем на 80%. Это вызвано не изменением температуры, а сокращением количества снегопадов. По-видимому, сведение лесов в последнее столетие серьёзно уменьшило количество водяных паров, достигающих вершины Килиманджаро и выпадающих там в виде снега.

http://i075.radikal.ru/0907/a4/541f6033a96f.jpg

0

2

После прощания с Максом, Ли не знала куда ей бежать. И вообще, что делать? Не осталось ни близких друзей, не говоря уже о ком-то, кто ближе. Даже просто знакомых, с кем можно было бы пообщаться и то нет. Что теперь? Продолжить путешествие, в поисках приключений? Пфф, бред, надоело. Сколько уже можно? Надо бы остановиться... Но с другой стороны, где остановиться? Ни дома, ни пещеры... Она даже местность толком не знает.
Бродя по какой-то узкой тропинке, которая то расширялась, то наоборот сужжалась, что было тестно ей одной, Ли подошла к какому-то обрыву.
"Здесь... так красиво..." - первое, что ей стукнуло в голову. И вправду, вид был шикарен. Вода... что это? Рекчка, залив, море, океан? Она не знала, знала только то, что там вдалеке огромный вулкан/
-Вау... помню, мне еще дед рассказывал про этот вулкан... Странно, никогда не думала, что могу оказаться тут.
Самка легка у самого края, свесив лапки вниз. Высоко? Очень. Страшно? Пожалуй, нет. Как ни странно, Лили сейчас ничего не боялась. Она, не отрываясь, смотрела на этот прекрасный вид, вдыхала свежий воздух, который шел с моря и наслаждалась свободой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Скалы и горы » Вулкан Килиманджаро.