Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Водоемы » Водопад Виктория.


Водопад Виктория.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Виктория, водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 128 метров. Водопад представляет собой необычайное зрелище — узкую пропасть, в которую падает вода. Выше водопада Замбези течёт по плоской базальтовой плите в долине, ограниченной низкими и редкими холмами из песчаника. В течении реки расположены острова, число которых увеличивается по мере приближения к водопаду.
http://i016.radikal.ru/0907/10/6a2feb22af21.jpg

0

2

Баттерс впервые оказался так далеко от родного дома и зрелище которое раскинулось перед ним, было более чем впечетляющее. Огромный водопад внушал чувство забвения и восхищения, покоряя своей силой и мощью, каждого кто заглядывался на него. Лев стоял у берега озера, которое образовалось вследствии, собственно, самого водопада и взирал на эту картину, чуть ли не с открытой до самой земли пастью. Мелкие брызги воды от бешенно ревущей, падуюющей воды мягко ударяли по морде льва, даря свежесть и прохладу.
- Да... В моей глуши такой красоты не было, да и никогда не будет...
Сам себе заметил Баттерс, все еще наблюдая за падающими столбами воды. Опустив морду, он чуть полакал воду и в конец довольный, вальяжно развалился на берегу, лениво покачивая светлой кисточкой хвоста, и сонно жмурясь, посматривая по сторонам.

0

3

Лондон по своему обыкновению брела где-то по тропинке. На шум водопада она вышла случайно, как-то мысли сами вывели ее сюда. В ней, они подобно этому водопаду бурлили, срывались с отвесной скалы разума и разбивались о мечты. Эх, ностальгия. Прелесть водопада не слишком удивила ее. Может просто потому что Лон не так ее разглядела. Она окинула глупым взглядом все вокруг. Заметила льва, приветливо ему кивнула и села в другой стороне. около воды.
"И что это за кивки пошли?! Ты его знать не знаешь, а киваешь...тоже мне, манерная девочка"
Противно тараторило второе я. Но Лондон его не слушала. Она молчаливо и гордо поднимала глаза на падающую воду и так же молча опускала их, наслаждаясь прохладой.

Отредактировано Лондон (2009-07-30 21:39:43)

0

4

Баттерс почуял что кто-то приближатся, еще за долго до появления самого хозяина запаха. Хозяином же оказался никто иной как довольно привлекательная львица, которая впрочем даже отметила присуствие льва, отчего Баттерс довольно улыбнулся. У него не было особой практики в общении с лицами противоположного пола, как и впрочем вообще с другими представителями своего  вида, ибо в глухих джунглях, где он родился и обитал два года, впринципе небыло львов, так как они в основном располагаются в саваннах. Леопольда подстегивало начать разговор, однако, незнания с чего бы его начать останавливало молодого льва. Он непонятно зачем еще продолжал мило и глупо улыбатся, но потом спохватившись, нахмурился своей же глупости и мысленно чертыхнулся. Встав он потянулся и медленно, бочком начал подходить ко львице, при этом в мыслях бешенно прорабатывая план наступления, как к непреступной крепости. В итое он остановился в пару шагов от львицы и еще раз про себя чертыхнувшись, начал:
- Короче, я незнаю что сказать, но я бы поговорил... Вот...
Сдавленно произнес он, причем с такой гримасой будто только что залез в экскременты слона. Иссяня-голубые глаза были опущенны и под черными ресницами казались еще более насыщенными и синими, однако, насмешливый блеск в глазах, несмотря на замешательство своего обладателя не исчез, а будто стал более выраженным,, скорее всего из-за того же непонятного волнения.

0

5

Лондон повернулась к нему и даже хихикнула. Замешательство льва, ее явно позабавило. Кошка улыбнулась краешками губ и прикрыла веки. По-правде сказать, она тоже мала знала с чего начинают разговоры с незнакомыми. Очень редко ей удавались приятные беседы, а тут. Сам язык предательски собрал свой чемодан и ускакал оставив записку "вернусь не скоро". Лон повела лапой по зеленому, пушистому ковру и приподняла зеленые глаза на льва. Он был милый на первый взгляд, красивый и скорее всего очень даже прикольный. Вскоре, после всех своих взглядов, улыбок, которые были совсем не к месту, Лондон решила открыть пасть.
- Да, я бы тоже хотела пообщаться... - протянула она тихим, словно ее сейчас отшлепают, протянула она. Снова глупейший взгляд на льва из-под челки. Боже, отберите у автора клавиатуру, иначе вы увидите еще кучу бессмысленных слов, никак не связанных воедино. Никто не отбирает?! Странно. Лондон подняла мордашку и наконец-то ее бутылочного цвета глаза предстали во всей своей роскоши. А челка беззаботно развивалась на легком ветерке, который доносил до кошки прохладу и приятные капли воды.
- Лондон. - резко сказала львица и покосилась на воду. Да! Именно так она представляется. Резко, без требований и предупреждений. Понимай, как знаешь.

0

6

- Эм... Баттерс.
Улыбчиво протянул он. Стало похоже, что самое трудное позади, однако, не тут-то было. Лев опять встал в тупик. Нет, конечно он не в конец одичавший экземпляр лесного воспитания, конечно нет, но привычные и приевшиеся "Привет! как дела?" были слишком приторными для его несколько эксцентричной и несколько творческой натуре. Ему казалось что это самое наиглупейшее предназначение для этих слов и он, даже безсознательно, пытался их избегать. Да и взбалмошный характер льва требовал чего-то более оригинального, поэтому лев прорабатывал дальнейшие свои действия. Но так как нужно это было делать раньше, Баттерс поступил, как поступает всякий в таких каверзных ситуациях и решил излить поток своих мыслей на ничего не подозревающюю львицу.
- М-да... Наверно мне стоило начатьконечно, как это привычно "Привет, как дела?", однако я считаю что это настольно банально, ажно до тошноты. Ну серьезно. Это напоминает какого-то бесноватого, глупого, безумного зверька, который проносясь мимо испускает эту реплику, причем не на миг не останавливая своих непонятных прыжков и смотря на тебя безумными глазами, которые вот-вот выпрыгнут из орбит.
Баттерс расмеялся, видимо представив себе эту несуразную картину, при этом отведя глаза. Потом он вновь перевел взгляд на львицу и вновь несколько смутился.
- Наверно я что-то не то говорю, представляя зрелище хуже, чем описанную прежде картину?
С виноватой улыбкой спросил он, так же виновато опуская глаза. Во всяком случае это лучше чем "Привет! Как дела?". Лучше по крайней мере для него.

0

7

Кошка оторопела от столь великолепного сходства короткого рассказа и ее представлений этих самых "привет. как дела?" Она протянула улыбку, все еще будучи озадаченной своим глупым ответом на реплику. Она провернула в голове пару фразочек и дернув кончиком уха, расплывшись с милейшей улыбке, сказала:
- Очень,очень интересно. Я считала именно так, Баттерс. - его имя она произнесла более четко, чем все предыдущие слова и окинула его взглядом.
"Единомышленник? Глупости. Быть не может. Я его знаю от силы минуты две"
Пронеслось в голове и Лондон слегка потупила взор на лапы. Не поднимая своей, на данный момент, пустой и совершенно без мыслей, головы, львица задала встречный, тупой, но слегка перефразированный вопрос, который за день она слышала тысячи раз.
- А Вы, собственно говоря, отку... - она не закончила свою мысль и тут же перевела тему.
- Нет, глупый вопрос. Вы, вы наверняка интересная личность. - покачав головой вверх вниз, перевела тему львица. Интересно, какова теперь она была в глаза незнакомца, хотя нет, в глазах нового чуть знакомого льва. Можно говорить уже с неким спокойствием, что эта личность ее заинтересовала? Да! Я это говорю прямо и точно всех читателей сей глупости, уверяю - лев заинтересовал мою героиню.

0

8

- Я? Ну незнаю. С оценкой самого себя у меня как-то плоховато.
Пожав плечами заметил лев. Он действительно никогда не задумывался насколько он вообще интересен и можно ли с ним о чем либо разговаривать. Этот вопрос погрузил его в раздумья, однако не долгие, ибо сейчас было не время сосредотачиватся на одной мысли, тем более на мысле о себе, любимом. То, какой вопрос хотела задать львица Баттерс есстественно понял, надо быть совсем недоумком чтобы его не понять и Леопольд, как истинный джентельмен не смог проигнорировать его, однако определенного ответа он дать не смог, так как сам толком незнал где он жил до этого, да и где собственно он сейчас находится, он знал только что раньше шлялся по джунглям, а теперь по саванне.
- Я далеко отсюда. Из каких-то джунглей.
Лев издал смешок, потешаясь над собственной неосведомленностью. Да и правда говоря для него это было мало важно. Он хотел чтобы все было как с чистого листа, он этого добился, а то что осталось позади уже не имеет значения.
- А тут у вас смотрю красиво. Могу поспорить, что есть еще много таких необычных мест. Стоит заметить, что когда я увидел этот водопад, моя челюсть чуть не отвалилась и не ускакала обратно в джунгли.
С улыбкой продолжил он, вновь поднимая глаза на величественное творение природы. Действительно зрелище более чем впечатляло.

0

9

Она засмеялась. Но быстро прекратила и извиняющиеся поправила челку. Но слова льва, ее просто вдохновили на новые поступки, которые носили одно название - "глупость". Кошка кашлянула, потупила взор, тихо издав что-то похоже на "мда", и слегка покосившись на Баттерса, ответила.
- Ну, а я считаю, что Вы интересная личность. - твердо осведомила она, и расплылась в легкой,игривой улыбке. Далее последовали привычные взгляды, улыбки и все прочее. Кошка как-то не пыталась показаться ему милой или той, которая сразу вешается на шею, но идея перейти на "ты", ее весьма вдохновила на новую реплику.
- Эм, может быть перейдем на "ты", Баттерс? - подмигнув зеленым глазом, предложила Ло и состроила гримасу. После, она тоже посмотрела на водопад, но у нее он не вызвал никаких эмоций. Наверно кошка была полностью увлечена новым знакомым. Она хотела побольше о нем узнать. Как собеседник, он ей дико понравился. Не могу сказать, что как что-то больше чем друг промелькнуло, думаю пока ранова-то.
- Даааа. Африка - красивая штука. Каждый ее уголок, словно новый мир, новая,яркая страница, книжка. Вот приходишь в какой-нибудь такой уголок, садишься под какой-нибудь раскидистой веткой, и мечтаешь. У меня даже иногда порывы нарисовать то, что я вижу, но, к сожалению, природа не подарила мне таких возможностей. - Навеяла в ее словах грусть. Лондон любила рисовать. Очень. Ей казалось, что она видит жизнь по другому, не так как все. Она видит ее по своему. Туманные закаты, летние дворцы,которые украшают утренние лучи. Тихие, еще пустые, улочки Лондона. Это была стихия моей героини. Наверно поэтому ее прозвали Лондон. Она была так же неотразима мыслями, и тумана душой, но это лишь ее догадки о самой себе. Сейчас же все ее мечтания об этом великолепном городе, о котором она услышала от пролетающих в небе каких-то птиц, когда нежилась на ветках, улетучились после ее мотания головой. Не стоит уходить в себя, когда рядом такой собеседник.

Отредактировано Лондон (2009-07-30 23:10:42)

0

10

- Думаю можно и на "ты".
С улыбкой отозвался лев и подойдя к берегу, аккуратно потрогал лапой воду. Он как и практически все кошачьи недолюбливал воду и решался окунутся только в самую невыносимую жару.
- Рисовать? Должно быть это очень хорошее занятие, да только я никогда этим не интересовался.
Пожав плечами ответил Баттерс. Он хоть и был несколько творческой натурой, но несколько в другом плане. Он любил творить, но творить такое, с чем бы не сравнилось даже рисование.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Водоемы » Водопад Виктория.