Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Водоемы » Река Лимпопо.


Река Лимпопо.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Река в Южной Африке.
Вытекает к югу от Претории из гор Витватерсранд (1800 м), в своём верхнем течении пересекает горы Могали и соединяется с Марико. Пройдя 1600 км и приняв в себя множество притоков, впадает в Индийский океан к северу от залива Делагоа.
Лимпопо судоходна с того пункта, где она на 32° в.д. соединяется с Нуанетси.

http://i042.radikal.ru/0907/d3/97788284e384.jpg

0

2

Темно. Луна освещает редкие полянки, разбрасывая тени от веток. Легкая тень проскочила по сонной траве. Мощные лапы остановились в жухлой,высокой траве. Ветер пробежал по шерсти, раздувая небольшую гриву. Глаза бутылочного цвета светились в темноте, как пара огоньков. Мордашки не было видно, потому что луна освещала с другой стороны, и разглядеть можно было только стройный силуэт. Примяв траву в одном месте,лапы переместились на другое. Ближе к воде.
- Мы пришли... - раздались тихие слова около реки.
Фрёкен посмотрела в ту сторону, откуда бежала. В темноте мало что можно было увидеть, поэтому опасности тут было достаточно. Она окинула все серьезным взглядом и на секунды  задумалась.
" Вау! Я нашла...как это мне удается?! Никогда сюда не ходила, и пожалуйста"
Львица села на влажную, от прохлады, траву и стала ждать подруг.

0

3

Муха приплелась за Фи..Ого... - кошка удивилась - Тут так красиво... *Кошка залезла на высокое дерево и посмотрела вдаль*Фрёкен, ты даже не представляешь, что я вижу... *Перед глазами кошки простирались бескрайние джунгли, сквозь которые, серпантином, протекала великая Лимпопо...* Это чудесное место... - Кошка удивлялась всё больше и больше...

0

4

Фи запрокинула голову на дерево. Она села на пятую точку и кивая, отвечала.
- Да,да,да. Мне тоже это место нравится. Правда, Мушк, я бы не советовала лазеть по веткам тут. - Фи состроила гримасу, вспомнив о чем-то своем. О чем же она вспомнила? Ах, да. Когда-то она тоже залезала тут на ветки, когда хотела оглядеться. И однажды она случайно забралась на ветку, на которой обвился питон. Правда, кошка его не заметила и несколько раз наступила на пресмыкающее. И вот тогда ей здорово влетело. Првда питон не покусал, а просто чуть не задушил львицу. От таких воспоминаний и Фи помутнело в голове и мурашки пробежали по всему телу.
- Так что, слезай. - скомандовала Фрёкен и повернулась в сторону воды. Она подошла к глади, которая неслась тихим потоком вправо. Львица увидела там стайки рыб оранжевого цвета. Кошка хмыкнула и опустив мордашку как можно ниже, принялась пить. Утолив жажду, Фи снова посмотрела в сторону дерева, а потом и вовсе села окло воды, что-то напевая под нос.

0

5

Я медленно шёл по Саванне. Однотонные пейзажи выбивали меня из калии.
Был день. Солнце сейчас, как раз, в полном разгаре. Жёлтые лучи, медового цвета шара, приятно припекали мне спину и гриву. Где же ветер? Нет, ветер был, безусловно, был. Но сухой. Безумно жаркий.
Я дышал с большим трудом, не зная, куда положить огромную тушку мяса под названием “моё тело”.
Но вот, чуткий нюх его, привлёк довольно приятный запах. Этот запах был свеж как дождь. Как ночь, которая, ты не хотел, чтобы кончалась.
Лапы сами по себе  остановились. Сухая земля не приятно поднялась в воздух, образуя собой, клубы коричневой пыли, которые не приятно щекотали нос и резали глаза.
Гордо вскинув подбородок, тем самым закинув длинную чёлку назад, я узрел огромную стену зелени. Пальмы, всякие деревья и кустарники, а также травы приятно манили меня, звали меня, велели мне придти и насладиться прохладой, той влагой, которой они насыщались много-много лет.
Сверкнул взгляд. Нахальная улыбка на моей морде, которая появилась не спроста. И мышцы инстинктивно напряглись. И я рванул так, что пятки сверкали, так, что мой хвост описал восьмёрку в воздухе!
Эрик, что ты делаешь? Ты ведёшь себя, как мелочь…мелочь, которая только-только родилась, сначала - попробовала вкус материнского молока, позже - мяса, потом - сразился с отцом и ушёл в другой мир, неизведанный, пугающий и интересный…Хех! А я и вправду чертовски глуп!
С ужасным стуком я ударился о дерево, которое стояло на окраине пролеска с джунглями. Я так сильно задумался, что и не заметил, сколько пробежал.
Лапы приятно утопали во влажных зарослях, на некоторых листьях ещё сохранилась роса. Но сохранилась она там, рядом с корнем, на стебле. Вдыхать эти запахи было безумно приятно, но, заслышав угрожающее шипение, я аж подпрыгнул от неожиданности. Передо мной лежала змея, на которую я бы непременно наступил, не стоя бы это дерево посреди моего пути.
-Э-ге-ге, мой любезный друг! Мой путь лежит чуть далее, поверь. Я не позарюсь на твою дичь и земли, вот увидишь.
И мигом рванул вперёд. Тут запах действительно стал влажным и невыносимо душным. Раз минута, два, три…биение сердце было слышно, как часы. Боги, как оно сильно билось!
Ещё чуть-чуть и я вылетел на замечательное место. На берег реки. Реки Лимпопо. Мать мне давно рассказывала про эту речку. И именно здесь, в раннем детстве, меня она нашла…
Не очень чуткий слух мой, привлекла бесада двух милых самок, которые расположились чуть поодаль и видно, не замечали меня.
Ещё раз, бросив взгляд на замечательную реку, я подошёл спокойно к львицам.
-Добрый день, леди.

0

6

Фи повернулась на голос льва. Она мимолетно окинула его взглядом, кооторый был все так же спокойный, легкий и самодовольный. Пушистый хвост ерзал по зеленой траве, а шерсть играла с ветром. Львица напевала себе под нос песню, которую слышала около деревушки у двуногих. Да, там она просто заплутала, а песня въелась в голову так, что сложно было ее оттуда выкинуть. Что же, такого значит судьба. Фи перевернулась на спинку и в блаженстве мурлыкнула. Но чуть погодя, вновь наткнувшись взглядом на льва, она перевернулась на бок и села.
- Добрый день. – отозвалась она тихо и на удивление скромно. Почему? Наверно кошке показалось, что этот лев пришел к Мухе, а если это правда то, милая Фрёкен Снорк, закрой лапкой ротик и помалкивай. Она махнула хвостом и подобрала лапки к себе поближе.

0

7

Шаги были редкие, размашистые и медленные. Тело легко скользило по высокой траве, слегка намокая снизу. Глаза осматривались кругом, но были совершенно безжизнены. Эта пара алмазиков не двигалась, можно было предположить, что кошка была в каком-то трансе, если не сказать, что попусту мертва мыслями. Но это глупо. Лапы остановились. Зеленая трава подобно изгороди закрывала выпущенные коготки. Она оглядела все потухшим взглядом. Вдохнув полной грудью сухой воздух, она прошла к воде. Тень пала на чуть примятую траву. Лондон опустила голову к воде и с задумчивой ухмылкой разглядывала отражение незнакомцев, которые сидели не так далеко от нее.
«Подойти? С ума сошла?! Зачем?! Просто. Пообщаться, не вечно жить от одного знакомого – к другому. Делай что хочешь, но это глупо! Замолчи».
Львица поправилась сбившуюся челку и повернулась в сторону незнакомцев. Сразу она приметила темного льва, а потом бежевую львицу и чуть погодя уловила пятнистую кошку в ветках дерева. Легкий, такой желанный ветерок пробежал по ее мордашке. От блаженства, которое оказалось мимолетным, Лон закрыла глаза. Но как только ветер исчез, кошка недовольно буркнула и выпрямившись, подошла к незнакомым ей личностям.
- Здравствуйте, я тут заплутала… - она посмотрела в сторону льва.
- Не могли бы вы мне указать дорогу на прайд Луны? – конечно же она врала. Никакой прайд Луны ей не нужен, а эти места она вдоль и поперек знает. Затуманившие рассудок мысли исчезли. Взгляд вновь обрел нотки жизни и азарта, впрочем, как и обычно. Она не спускала глаз со льва. Впервые так настойчиво разглядывала незнакомца, словно чего-то от него ожидая.

0

8

Я рассматривал львиц. Сначала их было всего две, но после подтянулась и третья. Три незнакомки были весьма симпатичные и разносторонние личности.
Те две, что были тут до его прихода, вели себя довольно тихо и скромно. Одна вообще молчала, занимаясь своими делами.
Та, что пришла потом, после моего прихода вела себя живо и весело. В её голосе хоть и звучала нотка скромности, она была уверена в своих действиях и заинтересованно разглядывала меня.
Что она так уставилась? Со мной что-то не так? Или…что?!
Я удивлённо посмотрел на львицу и попытался поймать её взгляд.
-Привет, я Эрик.
Я взмахнул хвостом и повалился на землю, приглашая новенькую львицу сделать тоже самое. По всему выходила, что у них намечается интересный диалог.
-Дорогу на Прайд Луны хотите знать, значит? Хех. Я, конечно, мог бы вам помочь, да только я одиночка и больше ориентируюсь на этих землях. Хотя сюда, впервые попал…ну, за исключением рождения.

0

9

Лондон выпрямилась и посмотрела на льва. Поняв, что ее вскоре могут раскусить, львица вздохнула и покосилась на льва.
- Лондон. – Коротко представилась она и слегка улыбнулась. Когда лев пригласил ее лечь, то кошка, улыбнувшись, мотнула головой, что не хочет. Она провела лапой по зеленой траве и села.
- О, мне бы просто показать в какой стороне. Хотя, я бы не отказалась прогуляться и по этим землям. – Непонятно на что намекала львица, но она дергала хвостом и поглядывала на всех окружающих с какой-то настороженностью. Случайно задев хвостом лежавшего льва, Лон сделала невинные глаза и хихикнула. О да, под дурочку косить она всегда была мастерицей.

0

10

Я понимал, что явно понравился этой дамочке.
Впринципе, она тоже ничего. Милый носик и глазки. А фигура? Просто слюнки текут.
Всем своим поведением кошка давала понять, что изъявляет желание пройтись с ним по просторам Африки, поболтать и узнать друг друга поближе.
Вдруг что-то мокрое упало на нос мне. Я встряхнул мордой и неряшливо чихнул.
-Ну вот только дождя нам и не хватало, – недовольно проворчал я и закрыл морду лапами.
Если я не хочу испортить хоть и малые, но отношения с этой Лондон, то должен как можно быстрее предупредить её о своей болезни.
Шерсть встала дыбом лишь при одной мысли о Мерке. Мерк – моя тёмная сторона. Он любит гулянки и разного вида разбой. Разве такой разгильдяй нравится девушкам? Нет, навряд ли.
Быстро встав, я стряхнул с себя осевшую на тёмной шкуре пыль и мило улыбнулся.
-Смотри-ка, дождик. Хе-хе. Если ты всё ещё хочешь погулять – я не против. Только не забывай, что и у милого зверя есть зубки.
Ехидно смерив взглядом Лондон, я развернулся и огляделся. А через плечё ей бросил.
-Куда пойдём? Тебе выберать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Водоемы » Река Лимпопо.