Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Оазис.


Оазис.

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Оа́зис — расположенный около естественного водоёма островок растительности посреди пустыни.
Оазисы могут существенно различаться по величине и характеру, от небольших прудов, окаймлённых финиковыми пальмами до больших озер среди песка.

0

2

День выдался не на шутку жаркий и я,вяло болтая хвостом,пряталась в тени раскидистого дерева,наслаждаясь пением своего несостоявшегося завтрака. Казалось бы,чего проще поймать птицу,мечтающую в зелени листьев...Ан нет. От досады я обгрызла всю ветку,которая,возможно,желала обвалиться под тяжестью моего костлявого тельца. "Да уж,Домино,не знаю,какого черта ты уже не в состоянии поймать хотя бы пернатую живность,но уверена,что все дело в тебе...Что,птичку жалко?"-Мысли нещадно напоминали об ужасной оплошности.
Кошка мотнула головой,отогнав от себя все угрызения,и спрыгнула с дерева,мягко пружиня лапами. "Неплохо бы искупаться...Надеюсь,плавать ты еще не разучилась."-я свесила розовый язык и ,бесшумно ступая,направилась в воду.
Ощутив мягкую прохладу воды,я прилегла на мель и томно прикрыла глаза.

Отредактировано Домино (2009-06-30 21:41:01)

0

3

На этот раз судьба забросила леопарда в оазис.. или на оазис. Вообщем это не так уж и важно. Леопард лениво ступал по песку, крутя головой, потому что ему было ужасно жарко.
"Это солнце..." - подумал он. Да... сейчас его главная мечта была это искупаться где-нибудь. Ну и конечно с какой-нибудь самочкой. Да-да, как же без этого. К его удивлению, даже тут он не остался без внимания. Взгляд его упал на симпатичную пантеру.
"Мрр... кто тут..." - подумал он и начал медленно, плавно, но все так же с гордостью подходить с незнакомой кошке. Он подошел к ней ближе и осмотрел с лап до головы.
"Симпатичная... мне нравится" - промелькнуло в мыслях у него.
-Мрр.. Привет. Можно ли узнать Ваше имя? - с вежливостью произнес он. И откуда все это? Откуда эта вежливость, это "Вас"? Все таки он действительно менялся. Леопард сделал еще один шаг ближе к пантере, улыбнулся ей и сверкнул своими темно-зелеными глазами.

0

4

Сон ускользал..."Жаль,как жаль...А мне ведь снились такие..арр...о чем это я,"-Я недовольно открыла глаза и пробежала взглядом по коту,имевшему смелость разбудить меня. "А он ничего...Хорош."-Решила я и,приподнявшись на лапах,выдохнула-"Здравствуй...Мое имя? Ах да,в самом деле...Домино. "-Я убрала язык в рот и опустила ресницы. "Боже,при нем с валяющимся на плече языком. Какой позор."
Отгоняя сонливость,я окунулась в воду и вновь заговорила:"А Вас как величать?" Глазки еще раз хитро пробежались по коту,впитывая зрачками его портрет,запоминая каждое пятно,от кончика хвоста до влажного носа. "О чем я думаю? Ай ладно,какая,в конце концов,разница...О чем я думаю или о ком... Нет,он все-таки хорош." Соглашаясь с собой,я кивнула в пустоту и склонила голову набок.

0

5

Леопард был доволен ответом. Но говорить про свое имя он не хотел... Оно снова ему не нравилось? Может соввать? Ну она все равно узнает и будет хуже... Тогда не говорить? Она может не так понять и обидиться... Ладно, так уж и быть, скажу я свое имя:
-Хм... меня Кэнк зовут... - произнес он очень быстро и как-то бубня под нос.
Леопард встал и обошел пантеру, дотрошувшись до нее свои хвостом. Это похоже уже его любимый жест.
"Она определенно мне нравится... Может это то что мне нужно? Что ж... не надо торопить события" - в каждой новой самке леопард искал что-то новое... Что-то, что нет больше не в ком больше. Леопард подмигнул своей новой знакомой и снова сел перед ней.
-Ты откуда? - прозвучал новый вопрос. -Ничего если на "ты"?

0

6

"Долго думал..."-улыбка:"Очень приятно)"-Тихо произнесла я,убирая свой хвост от его лап.
"Не поверишь...Из Индии...Как занесла меня судьба,остается тайной."-Приглушенно ответила я,думая о чем-то постороннем:"На ты? Нет,все в порядке...Почему бы и нет,собственно говоря. А ты откуда,Кэнк?"-Его имя мне определенно нравилось,и я решила привыкнуть звать по имени этого симпатичного кота.
"Боже,только не раскрой сразу все карты...Ты себя знаешь...Не увлекайся. Вдруг,у него уже кто-то есть"-Я отмахнулась от этой мысли,как от назойливой мухи и снова расслабленно присела на дно,стараясь не смотреть в глаза леопарда.

+2

7

Леопард столкнулся взглядами с пантерой. Хм... снова романтика.
"Нет... это не про меня" - подумал он. Но с другой стороны... Если хочется, зачем сопративляться? Леопард порнял мордочку... Небо к вечеру снова приобрело интересный раскрас. Нежно-розовый со светло-голубым. Лучи, уходящего солца, светили на кошку, от чего ее шерстка переливалась розовым оттенком. Леопарду это явно нравилось.
-Из Индии? Интрересно... - произнес он и улыбнулся. Улыбка была... словно до ушей.
"Индия.. это вроде кто-то через воду... как же она смогла здесь оказаться? Ладно, не буду заваливать ее сейчас вопросами." - подумал он и все таки решил ответить на вопрос поставленный пантерой.
-Я из далека... Можно сказать что с другого конца Африки. Люблю странствовать, путешествовать. Быть независимым, так сказать... - произнес кот, хотя в душе понимал, что эта "незавсимость" ему так надоела, что даже хотелось побыть и зависимым немного. Может поэтому сейчас он так легко сдавался этой милой пантере.

+1

8

"Издалека? Мило...Меня сюда привела жажда находить приключения на все части своего тела."-Снова улыбка-"Не скучаешь?" Заметив полнейшее отсутствие признаков присутствия в нашем мире на мордочке кота,Я отодвинула все страхи и подошла ближе:"Ты о чем-то мечтаешь? Если слишком личное,то,конечно,не отвечай...Я не обижусь."
Заглянув в его глаза я поняла,что потерялась...Безвозвратно. "Как же найти выход? А надо ли...А дом,Индия? Возвращаться в родные Завалины все же придется,одумайся,дурочка." Хотелось убежать подальше,снова в недры дерева,чтобы глаза так не затягивали в свой омут,чтобы не тянуло потереться об этот пушистый теплый бок... Пересилив себя,я усидела в воде.

+1

9

Леопард игриво улыбнулся.
-Мечтаю... может быть, может быть... - сказал он так точно и не ответив на вопрос.
Ну что ему надо было ответить? Наверно, в его мечтах появилась эта милая пантера. Она явно его зацепила. Ему нравилось все в ней: ее слова, голос, ее грациозное движение, взгляд...
Он посмотрел в ее глаза, но, немного смущаясь, сразу отвернулся и принял грозным вид. Наверно, чтобы она не догадалась. Потом до него дошли ее первые слова: "Не скучаешь?"
-Сейчас нет. - произнес и быстренько обошел ее. -Мрр... а ты?

0

10

Я прикрыла мордочку лапой:"Я? Скучаю? Нет...Вы,прости,ты помешал мне скучать) За это я тебе очень благодарна."Слова куда-то испарились,и я ,потупив взгляд,замолчала.
Вылезла из воды и направилась к дереву:"Не будешь возражать,если я лягу?"
Выпустив когти,я запрыгнула наверх и устремила взгляд налеопарда. "Да,так мне удобнее его разглядывать..Как мне не стыдно-то) Хотя и в воде я почему-то продрогла...В такую жару? Я схожу с ума."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Оазис.