Heart of Africa

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Оазис.


Оазис.

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Леопард пощикотал ее своим хвостом и подмигнул.
-Я знаю одно хорошее местечко. В тени лиан. Пойдем туда? - сказал он с ухмылкой. Уже совсем стемнело. Леопард посмотрел на луну, она была в этот вечер такая огромная и четкая. И звезды были яркие. Романтика блин. Но это наверно было не для него. Хотя... он посмотрел на пантеру, которая особенно красиво смотрелась, когда на нее падал лунный свет.
Кэнк внезапно вспомнил про свои раны. Ведь только недавн, несколько дней назад он лежал в пещере и уже начал думать о смерти. Жизнь точно имеет две стороны. То плохо, а теперь очень даже хорошо. Пока леопард ждал Домино, его взгляд устремился на кусты. Там что-то светилось. Он прищурился и подошел подлиже. Кэнк раздвинул ветки и увидел там несколько светличков.
-Ха... Домино, смотри... - сказал он. В этот момент к светличками присоединилась ночная бабочка. Взгляд у нее был, словно они что-то ей задолжали и теперь она ругается. Интересная картина. И смешная.

0

22

Я недоверчиво села на землю и устремила взгляд в пустоту, хотя пейзаж, несомненно восхитил бы любого заядлого художника. Отогнав задумчивость, я услышала голос Кэнка. Вставать не хотелось, почему-то Во мне поселилась обида. ''Интересно,почему я ему не доверяю или я обиженна? Тогда на что...Он меня накормил, по-идее, я должна быть ему благодарна. Что за черт? Все слишком спокойно, вдруг, он неожиданно предаст? Хотя чего тут предавать? Ничего же нет...''-Я кисло натянула улыбку и подумала,что слишком много вопросов, хоть кто бы дал ответ на них...    Я бесшумно подошла  ближе и, дождавшись, когда леопард отвлечется, шутливо прыгнула на него, случайно повалив на спину, тем самым разогнав светлячков. Воззрившись на него сверху вниз, я ненадолго задумалась:''Зачем я за ним иду? Что ждет меня дальше? И вообще,нужна ли я этому романтику...'' я посмотрела в его удивленные глаза.

0

23

Леопард не ожидал такого. Он попытался встать, но получилось так, что они перевернулись несколько раз и в итоге Домино оказалась на леопарде. Он хитро ей улыбнулся. Затем леопард начал щикотать ее своей лапой, проводя по животу.
-Ну что? пойдем что ли? А то я не уверен, что там свободно... вдруг уже кто-то занял это милое местечко. Тогда придется искать другое. - до того, как леопард был в этой пещере, там никого не было, но... с того периода прошло довольно много времени.
-Ладно, все пошли. - сказал Кэнк
Леопард и пантера пошли в джунгли, искать эту пещеру. Постепенно они исчезли за горизонтом.

----> в пещеру за лианами

Отредактировано Kenk (2009-07-02 19:23:56)

0

24

-----------Засохшее озеро.
Идти можно было еще несколько дней, да...Ведь если бы каньон все еще был водой, то было бы слишком просто. В черном небе зажглись звезды, холодок пробежал по телу,а над землей небольшой туман. Шакал все же решился на беседу.
-Путь не близок, Ли...Не расскажешь ли, что нибудь о своем путешествии?-Спросил Шаман. Может ему это и пригодиться. Спрашивая об этом он обернулся и посмотрел в ее глаза. Шел шакал, чуть поодаль, чтобы не путаться у нее под лапами. неуклюж от хромоты. Мысленно он уже чертил путь и смотрел на звезды. Обожал небо, ветер...Все мироздание. Несмотря на то, что он такое ничтожество.
"о духи....Как же прекрасна ночь..."-Шакал блаженно прикрыл глаза и подставил морду ветерку.

0

25

Ли не ожидала такого вопроса, наверно, потому что Шаман ей показался немного неразговорчивым. Хотя, о чем говорить-то?
-Эмм. Конечно. Могу рассказать. Только это не путешествие. Скорее наоборот. Я не хотела попадать сюда... просто всегда мечтала стать охотницей в прайде... - сказала она немного смутившись. Немного глупая мечта, учитывая, что Ли ирбис и в прайде ей делать нечего, тем более быть охотницей.
-Но мои родители были категорически против. Я теперь понимаю почему... Но тогда не понимала, не послушала и убежала. А там... охотники, браконьеры, какой-то корабль и я тут... - произнесла кошка, опустила ушки и поджала хвост. Ее мучила совесть за свой поступок. Было ужасно стыдно.
"Господи.. какая я дурочка..." - подумала она сразу же про себя.
-Позвольте поинтересоваться. Вы всегда здесь жили или тоже откуда-то прибыли? - спросила она слегка нерешительно, но довольно громко и посмотрела на шакала, моргнув глазками.

0

26

Пока шакал слушал рассказ ирбиса, он то принюхивался, то осматривался, смотрел в небо и выбегал вперед. Довольно интересно ему показалась насыщенная биография молодой особы.
-Мечты...Они сбываются, правда...Немного не так как мы хотим, но в конце...Вполне могут устроить.Сказал он ей, когда та закончила. Хотелось привести пример из жизненного опыта, но подходящих было маловато, наконец нашелся один.
-Знаешь, убежав из дома, ты свою нить истории сделала не прямой, а кольцевой так сказать..В этих краях ты можешь встретить друзей или нечто большее. Не вечно же бродить ты одна будешь? У меня был знакомый лев. Я вел его через пустыню в холодные горы. Так там ему удалось, как я позже узнал, встретить пуму, которая стала верной подругой, а затем женой. К тому же..прибавился букет друзей в придачу. В горах льву было неуютно и плохо, поэтому они перебрались туда, где оба прижились. Куда, к сожалению я уже не знаю. Из этого следует, что из любой ситуации есть свой выход, просто он бывает незаметным-маскируется.-Поведал он ей ненавязчиво.
"Ведь не стоит притягивать к себе серость..."-Думал он.
-Ходить хмурой и недовольный на весь свет-притягивать больше проблем и отпугивать хороших существ-ошибка многих....Тебе же смотри как везло. Ты была неопытна,а сколько всего пережила.И не стоит думать, что ты дурочка.-Подмигнул он ей, словно прочтя ее мысли, хотя кто знает? Может и прочел...А может все же и догадался. Ночь вошла в полную власть, звезды стали более отчетливо смотреться на небе. Тут речь зашла о его истории.
-Если я начну ее рассказывать, то за ночь не управлюсь.-Усмехнулся Шаман.-Я родился неподалеку от гор, у их подножия было множество термитников, в одном из них жила моя семья. Может для вас, крупных зверей, это слишком рано,но...родителей я покинул в 11 месяцев. Стал жить своей жизнью. Жили все в впроголодь и уход детей был нормальной ситуацией. Я долго кочевал по разным местам, водил заблудившихся по пустыне и....прайды, в которых ты мечтала числиться охотницей, тоже встречал. Конечно встречи были ужасные, но я видел. Вобщем, сплошная жизнь кочевника с приключениями на свой хвост.А в этой пустыне, я просто так сказать..."осел" на некоторое время. Вот снова в пути с тобой.-Позволил себе улыбнуться зверь.
-Мы долго рядом шли..
Испытывая жажду
Но не было воды,
Но не было воды
Кругом один песок.
-Протянул он тихо, его голос иногда сливался с голосом песков.

Отредактировано Шаман (2009-07-06 14:39:23)

0

27

Лили долго и внимательно слушала Шамана. Ей было очень интересно и он чем-то напоминал ее деда, которого она очень любила слушать по вечерам. Эх, детство. Как оно быстро улетело. А хотя раньше казалось, что время идет так медленно. Слова Шамана "Ты была неопытна,а сколько всего пережила.И не стоит думать, что ты дурочка" ее успокоили. На душе стало легче, даже дышать спокойнее.
-Знаете, а я уже рада, что попала сюда... - призналась кошка. -Пусть и пережила многое, но зато я познакомилась с вами. - добавила кошка. Она до сих пор не знала, как обращаться к шакалу. То ли на "вы", то ли на "ты", но так как он все таки был на много старше ее, то вежливее все таки на "вы". Кошка почувствовала, что уже устала идти, но ничего не сказала, а наоборот прибавила ход.
Вскоре она увидела несколько кустарников. Они уже подходили. Довольная кошка улыбнулась во все свои...эээ... зубы и радостно вильнула хвостом.
-11 месяцев... на самом деле не много. Хотя не знаю, как для других кошек, но у нас покидают дом примерно в год... Ну или немного больше. - решила добавить Ли.
На самом деле, Лили любила поболтать и посмеяться. Но с Шаманом она чувствовала себя немного скованно, стеснялась его наверно. И поэтому все мысли куда-то резко пропадали, а язык отказывался вымолвить хотя бы одно слово.

0

28

-Смотри не пожалей о встрече. Старые пни, жутко ворчливы.-Подшутил над собой он и заметил улыбку на лице ирбиса. Он понял, что та увидела оазис. Прищурившись он увидел вдалеке, мутные точки. Да, видать это кусты.
"Она мои глаза теперь? Хех, как давно я не смотрел чужими"-Думал он и заметил скованность ирбиса. Конечно он не занимался такими мелочами как "ты" или "вы", но....Заметил что это самое "вы" сковывать может на "ура".
-Можно на ты кстати. В пустыне все равны. И цари зверей и падальщики.-Сказал шакал.Однако он отметил, что пришли сюда вдвоем довольно быстро. Видимо сегодня звезды указали более короткий путь.
-А ты все таки везунчик. Я от того каньона с небольшим отрядом шел несколько дней, а мы прошли...всего лишь до утра. Думаю...Есть смысл пробежаться.-при последней фразе он сорвался с места и серой тенью на темном песке побежал вперед.Конечно хромота тормозила и это понятное дело, однако...Лили должно помочь развеяться.
-Опаздаешь, к воде не пущу!-Прикрикнул он замешкавшейся Лили. Небольшое озерцо скоро должно было показаться в густых зарослях. Вдали послышались голоса верблюдов.
"а может и поедим кстати, думаю она проголодалась."-Лили он уже не видел из за зрения, поэтому был настороже, вдруг удумает разыгравшись его повалить,а он не готов. Львята так любили делать раньше

0

29

-Хорошо... буду на "ты". - произнесла Лили и улыбнулась. Хотя она точно не знала сможет ли на "ты", все таки привыкнуть надо.
-Да и совсем...ты не ворчливый. Я бы сказала, что даже наоборот. - добавила кошка.
Увидев, что Шаман побежал Ли сначала не поняла в чем дело и несколько секунд стояла, недоумевая. Но потом поняла в чем дело и сразу и с места рванула за Шаманов. Поняв, что Ли обгонит шакала, она решила сбавить скорость. Но и приходить последней не собиралась. Пусть уж ничья будет.
-Ура, ура, ура! Вода! - радостно кричала Ли.
Увидив воду она на миг приостановилась, протерла глаза, чтобы убедиться, что это действительно она еще раз крикнула:
-Ура! - и с разбегу прыгнула в воду. К ее удивлению, там было довольно мелко и поэтому... пятая точно была точно отбита.

0

30

Бег, сложноватый правда...Но вдруг-туча брызг и сдавленный рык.
"Но, но, но...Кажется у кого-то путешетвенная травма.-Подумал он и раз жмурил подслеповатые глаза. Ирбисиха сидела на мелководье, как Шаману показалось,как статуя.
-Ну...Как бы помягче...С прибытием в оазис-Шакал сел неподалеку и осмотрелся. Суховатая трава, несколько деревьев, бревно и валун-идеально.Осмотревшись, старик подошел к кромке воды и начал пить. Пил не спеша, стараясь не шаркнуть языком о песок.
-Жива ты там? Я падаль не тащу через пустыню.-Сказал он и уставился на нее.
-Ты чем-то похожа на меня, в молодости.-Добавил он позже, когда повисла небольшая пауза.Встав, шакал так же неспешно подашел к озерцу, точнее к сидящей Лили в нем. Тонкая лапа толкнула бок хищницы.
-Путь длинным был.Идем спать.-Сказал он и вышел к кустикам, там подошел к бревну и выкопал небольшую ямку возле него.Улегшись туда и облокотившись головой о бревно он вздохнул-комфорт.По бокам были кусты и сучки, поэтому это скрывало его хорошо от чужих глаз.
-Нужно поспать. Скоро жара подымется, ведь уже утро настает....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Heart of Africa » Пустыни и степи » Оазис.